ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Выплаты на 2го ребенка с 1,5 до 3х лет

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
05.04.2021 в 21:33

Уважаемый Михаил Владимирович! У меня вопрос по социальным выплатам на детей. На данный момент конечно многое сделано в этом направлении. Но сегодня все так же остро стоит вопрос о финансовой поддержке мамочек в декрете с детками от 1,5 до 3х лет, когда прекратились выплаты от работодателя, в сад еще не пошли, а на работу не выйдешь т.к. не с кем оставить. Новое постановление о выплатах  в замен 50 рублей это конечно замечательно, но оно дает право получать пособия за 1 го ребенка из гос.бюджета, а вот на вторго ребенка только из мат. капитала. А что же делать тем, кто использовал мат.капитал для погашения ипотеки?  Почему так же нельзя платить и на 2го ребенка из гос бюджета, если мат.капитал использован, как то это  не справедливо, в данном случае 2й ребенок в возрасте  1,5 до 3х лет  не имеет никакой поддержки государства.

Убедительно прошу Вас рассмотреть возможность и организовать выплаты на 2го ребенка в возрасте с 1,5 до 3х лет, если мат.капитал использован, чтобы мамочка спокойна могла досидеть до 3х лет , занимаясь своим чадом.

Огромное спасибо.

Мишустин Михаил Владимирович
Мишустин
Михаил Владимирович

Председатель Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4