ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

СК СУ Астраханской области сфабриковали уголовное дело .Помогите пожалуйста восстановить справедливость

Сообщение опубликовал пользователь Яхьяева Малика Расуловна
27.07.2020 в 04:51

Уважаемый Павел Алексеевич Астахов!Очень прошу Вас обратить внимание на мое письмо ,помочь разобраться в сложившийся ситуации так как вышестоящие органы  нарушая закон сфабриковыают уголовные дела.

                                              

       Я Яхьяева Малика Расуловна проживающая по адресу г. Астрахань ул. Бабаевского дом 1 корп. 2 кв. 70. Возмущена работой сотрудниками комитета Трусовского района г. Астрахани. Которые  не законно изъяли мои автомобиль для того чтобы возбудить уголовное дело в отношении сотрудника полиции  Рочняк Сергея Александровича 26.01.1984 г.р., возбудили уголовное дело №11902120016000562 от 23.07.2019 года по статье 158 ч.2 п. «в» УК. РФ.

Как мне стало известно 29.04.2019 г. На основании материала проверки по заявлению Ткачевой Н.П от 04.04.2019 года, у отдела полиции №3 УМВД России по г. Астрахани был изъят принадлежащий мне автомобиль марки TOYOTA COROLLA 2003 года выпуска, государственный номер Т 411КЕ/30 сотрудниками СК СУ по Астраханской области Трусовского района г. Астрахани не законно, у Темралиева Руслана, который ранние попросил у меня выше указанный автомобиль доехать до работы так как его автомобиль на ремонте. При себе у Темралиева Руслана отсутствовали документы на выше указанное транспортное средства. В отношении Темралиева Руслана был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.3 КоАП РФ. Сотрудниками ГИБДД МВД России по г. Астрахани за вождения транспортным средством не имеющие при себе документов на т/с. На вопрос, Темралиева Руслана, который является также сотрудником полиции на каком основании изымаете автомобиль, ему сотрудники СК СУ по Астраханской области Трусовского района г. Астрахани пояснили что поступило заявление о том, что в данной автомашине на протяжение несколько суток удерживали женщину. После чего мне перезвонил Темралиев Руслан и сообщил что мой автотранспорт изымают сотрудники СК СУ по Астраханской области Трусовского района г. Астрахани пояснив что поступило заявление о том, что в машине удерживали женщину. На что я возмутилась и хотела приехать на место изъятия моего автомобиля, но так как я находилась за приделами г. Астрахани я приехала  в вечерние время суток ,когда мой автотранспорт уже изъяли без моего присутствия сотрудники Следственного Комитета, меня в известность не поставили и даже не пытались со мной связаться. Темралиев Руслан мне пояснил что его к автомашине так же не подпустили и он в ОМП не участвовал и не расписывался. Где находилась моя автомашина протяжении года и пяти месяцев мне не известно  и какие экспертизы проводили ,куда перегоняли  и в каком состоянии . Так как меня в известность не кто не ставил на попытки что либо узнать о моей машине все были без результатный. 

06.092019 г на имя следователя Сокрутова была написана жалоба с тредованием вернуть мне мои автотранспорт ,на что следователь Сокрутов дал мне ответ что автомобиль был изъят в рамках уголовного дела и является вещественным доказательством поэтому о возврате автотранспорта следователь Сокрутов отказал.Однако автомобиль был изъят в рамках материала проверки 29.04.2019 года а принадлежащий мне автомобиль был признан вещественным доказательством 03.10.2019 года .На каком основании удерживали мои автомобиль до 03 октября 2019 года и проводили с ним не известные мне экспертизы до октября 2019 года без моего присутствия не  поставив  меня в известность ,однако потерпевшая Ткачева на всех экспертизах присутствовала .Таким образом я уверена что экспертизы были сфабрикованы .

06.09.2019 года от сотрудников СК СУ по Астраханской области Трусовского района г. Астрахани, а именно от следователя Сокрутова я узнала, что на моем автотранспорте марки TOYOTA COROLLA 2003 года выпуска, государственный номер Т 411КЕ/30, который был ранние изъят у гр. Темралиева Руслана находятся похищенные запчасти, а именно: диски с покрышкой радиус R14, две передние фары, накладка на руль с подушкой безопасности, аккумулятор, автомобильная магнитола марки пионер.

По данным обстоятельствам могу пояснить что в 2016 году было совершенно ДТП лобовое столкновение с участием моего автотранспорта. В последствии на моем автомобиле были заменены передние фары, которые были приобретены в мае 2016 года на сайте АВИТО с номера телефона 89648885157 , также производился ремонт кузова и производилась покраска всего автомобиля. Автомагнитолу пионер я приобрела в магазине «М-Видео» имеется кассовый чек в 2015 году за 12000 рублей, аккумуляторную батарею марки МУТЛУ белого-синего цвета, я приобрела в аккумулятор центре в 2017 году с гарантией три года. Колеса в сборе вместе с покрышками, а также накладку на руль со встроенной подушкой безопасности я приобрела около своей работы торгового центра Ярмарка. От следователя СК СУ по Астраханской области Трусовского района г. Астрахани Сидорова мне стало известно, что выше указанные вещи были похищены с автомашины TOYOTA COROLLA 2001 года выпуска г/н У828КТ38 регион которая была изъята отделом дознания ОП № 3 УМВД России по г. Астрахани в рамках у/д №1170112001640487 от 12.07.2017 года, по признакам состава преступления предусмотренной статьей ч. 1 ст. 326 УК. Рф., которая находилась на хранение у здания ОП №3 УМВД России по г. Астрахани, в период времени с 23.11.2017 года по 12.03.2019 года. По данному факту подозревали гр. Рочняк Сергея Александровича 26.01.1984 г.р., который является сотрудником уголовного розыска ОП№3 УМВД России по г. Астрахани. Который не какого отношения не имеет у/д № 1170112001640487 возбужденного по ч. 1 ст. 326 УК РФ.а так же у которого не было доступа к ключам данного автотранспорта . В показаниях потерпевшая указывает что в марте 2019 года ей вернули на хранение ее автомобиль, где в салоне автомобиля обнаружила беспорядок пустые бутылки на лобовом стекле имелись свежие следы от работы дворников, тем самым пояснив что кража ее вещей из автотранспорта были похищены примерно в конце февраля начало марта 2019 года в тот период когда Рочняк С.А. отсутствовал в г.Астрахань ,находился в очередной командировке Республика Ингушетия .

Рочняк Сергей Александрович работает в ОП №3 УМВД России по г. Астрахани с марта 2018 года на должности оперуполномоченный, с 25 мая 2018 года по 20.07.2018 года находился в служебной командировке ФИФА2018 Волгоград-Сочи, с 15.12.2018 года в очередном отпуске, с 15.01.2019 года по 15.07.2019 года находился в служебной командировке Республика. Ингушетия

Также хочу дополнить что с апреля 2019 года по октябрь 2019 года принадлежащий мне автотранспорт TOYOTA COROLLA 2003 года выпуска г/н Т411КЕ30 регион проводились сотрудниками СК СУ по Астраханской области Трусовского района г. Астрахани множество различных экспертиз совместно с автотранспортом TOYOTA COROLLA  2001 года выпуска г/н У828КТ38 регион в присутствие гр. Ткачевой и следователям СК СУ по Астраханской области Трусовского района г. Астрахани, они без моего присутствия не поставив меня в известность так как я являюсь собственником своего автотранспорта TOYOTA COROLLA 2003 года выпуска г/н Т411КЕ30 регион, не поставили меня в известность тем самым считаю проведения данных экспертиз без каких либо понятых не заинтересованных лиц не законным в связи с недоверием к сотрудникам СК СУ по Астраханской области Трусовского района г. Астрахани, на что есть основания полагать что это в связи с неприязненными отношениями сотрудником полиции. Так как имелись угрозы от сотрудников СК СУ по Астраханской облости Трусовского района г. Астрахани и сотрудниками ОСБ УМВД по Астраханской области, которые пытались обманным путем завладеть моим имуществом, а именно сотовым телефоном «САМСУНГ».

03.09.2019 года я находилась у входа СК СУ по Астраханской области по адресу г. Астрахань Кировский район ул. Эксплуанадная д. 32, в здание которого меня не впускали. На тот момент Рочняк Сергею Александровичу следователям СК СУ по Астраханской области Трусовского района г. Астрахани следователям Сокрутовым вынесено постановление о мере пресечения виде заключения под стражу в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В это время я находилась на улице у входа в СК СУ по Астраханской области камне подошёл сотрудник ОСБ УМВД России по Астраханской области представившись по имени Дмитрий азиатской внешности, который пояснил что в отношение Рочняк С.А., избрана мера пресечения под стражу и что ему необходимо передать воду и сигареты, также у меня стал требовать что бы я дала показания против Рочняк С.А., на что я ответила что касаемо моей автомашины и ее комплектующих я приобретала за свои личные деньги, после моих сказанных слов Дмитрий стал выражаться   грубой нецензурной бранью при этом эмоционально жестикулировал руками требовал что бы я рассказала что вещи ворованные стоят на моей машине, после сказанных слов я отошла в сторонку не хотела с ним разговаривать. Данный разговор могли зафиксировать камера видео и фото фиксации, которые расположены на здании СК СУ по Астраханской области. После данного инцидента Дмитрий мне сказал, чтобы, я прошла в помещение СК СУ по Астраханской области, чтобы передать воду и сигареты для Рочняк С.А., так как его закрывают в камеру временного содержания. Я зашла в помещение СК СУ по Астраханской области где в коридоре я увидела Рочняк С.А., которому я передала пакет с водой и сигаретами в этот момент Рочняк С.А., передал мне цепочку и ключи от дома, данный факт зафиксировала камера наблюдения, которая расположена в коридоре здания. После передачи воды Рочняк С.А., сотрудник по имени Дмитрий пригласил меня в кабинет следователя Сокрутова, так как я была уже напугана и морально подавлена  от криков Дмитрия по боясь незаконности сотрудников следственного комитета и сотрудников ОСБ перед входом в кабинет я включила диктофон где было четко и ясно записано как сотрудник Дмитрий и сотрудник Сокрутов пытались обманным путем отобрать у меня сотовый телефон без каких либо оснований, а также требовать у меня сотовый телефон принадлежащий Рочняк С.А. Объяснив тем что якобы Рочняк С.А., передал мне сотовый телефон в тот момент когда передал мне цепочку и ключи. Я утверждала, что не какой сотовый телефон он не передавал и у меня его нет. Затем данные сотрудники, требуя мой телефон стали объяснять, что Рочняк С.А., дал показания что он звонил с моего телефона на сайт АВИТО по поводу покупки фар, тем самым водя меня в заблуждения обманным путем пытались забрать мой телефон без каких-либо законных оснований. Поняв, что сотрудники СК СУ по Астраханской области и сотруднику ОСБ УМВД России по Астраханской области меня обманывают и водят меня в заблуждения так как Рочняк С.А. звонил на АВИТО с номера 89648885157 , я отказалась отдавать им свой телефон. Сотрудник по имени Дмитрий стал мне угрожать тем «раз на то пошло что я не отдаю ему телефон тогда он видел, что Рочняк С.А., передал мне в руки телефон. Тем самым дал мне понять, что во всех следственных действиях СК СУ по Астраханской области Трусовского района и сотрудники ОСБ могут воспользоваться своими служебными полномочиями по данному уголовному делу, квалифицировать любые доказательства. Выходя из кабинета Дмитрий в след мне сказал такую фразу «не хотите отдавать мне телефон тогда и соответственно отношение к вам будет по-другому». Данные слова от сотрудника полиции я восприняла как угрозу.

По данному уголовному я не однократно обращалась в Прокуратуру Трусовского района г.Астрахани где сотрудники Трусовской Прокуратуры отвечая на мои письма ,не ставили подписи тем самым препятствовали дальнейшим мои действиям  ,подтверждению моих слов имеется видеозапись где по моему приезду в Трусовскую Прокуратуру г.Астрахани пытались вырвать с рук ответы данной прокуратуры без  подписей .

Все мои жалобы в Областную Прокуратуру г.Астрахани  оставались без ответа ,  начальник отдела по Надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности советник юстиции Доля С.А. все мои жалобы спускал в Районную  Трусовскую Прокуратуру г.Астрахани.

Рочняк Сергея Александровича осудили , по каким  то странным обстоятельством  суд  считал все действия СК СУ Трусовского района г.Астрахани законным  а так же изъятие и  все экспертизы ,все процесуальные ошибки следователя по истечению сроков суд признал как техническую ошибку следователя .

06.09.2019 я обратилась в СК СУ по Астраханской области Трусовского района г.Астрахани с требованием вернуть мне мой автомобиль на что следователь Сокрутов дал ответ что автомобиль признан вещественным доказательством ,тем самым  дав мне ложный ответ ввел меня в заблуждение .По факту автомобиль признан вещественным доказательством 03.10.2019 года .Что делали с моим  автомобилем и в каком он состоянии  мне не известно , так как сотрудники  СК СУ по Астраханской области Трусовского района города Астрахани меня как собственника не ставили в известность .

02.06.2020 г. №1-8/2020 судьей Зайцевым было вынесено решении о выдаче мне вещественного доказательства по уголовному делу №11902120016000562 от 23.07.2019 г. по статье 158 ч.2 УК РФ автомобиля марки TOYOTA COROLLA  Т411КЕ/30 .

08.06.2020 г.я была на приеме у начальника СК СУ по Астраханской области Трусовского района г.Астрахани Ахмедова ,где было мною  составлено заявление  о возвращении мне вещественного доказательства.На неоднократное посещение СК СУ Астраханской области Трусовского района г. Астрахани меня игнорировали .

15.06.2020г я обратилась в Областную Прокуратуру г.Астрахани с жалобой на сотрудников СК СУ по Астраханской области Трусовского района г. Астрахани которые не возвращают принадлежащий мне автомобиль ,по решению Трусовского районного суда г. Астрахани судьей Зайцевым.К жалобе я приложила копию решения суда.На мою жалобу ответил начальник отдела по Надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности советник юстиции Доля С.А.  который не ознакомившись с материалом моей жалобы направил для рассмотрения в прокуратуру Трусовского района г.Астрахани. Заместитель прокурора района советник юстиции Фахретдинова Н.Р. не прочитав мою жалобу целиком и полностью проигнорировав  текст моей жалобы и  ознакомившись направила ответ от 16.06.2020 г. №1525ж-19/Он128-20 имела следующее содержание "Судом первой инстанции , с учетом апелляционного постановления Астраханского районного суда от 19.05.2020в порядке статьи 309 УПК РФ разрешена судьба вещественных доказательств по уголовному делу  в том числе и автомобиля TOYOTA COROLLA Т411КЕ/30 регион.В случаи не согласия и принятом решении вы в праве обжаловать его выше стоящему прокурору либо в суд" такой ответ был дан прокуратурой г.Астрахани .

Уважаемый Павел Алексеевич Астахов! Очень прошу Вас помочь  разобраться в  данной ситуации  и посодействовать так как органы  Государственной власти города Астрахани  против Закона Российской Федерации                              

                                                                                                   С Уважением Яхьяева М.Р

                                                          

Астахов   Павел  Алексеевич
Астахов
Павел Алексеевич

Экс-Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4