ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Правохранители ДНР незаконно задержали нашу внучку,чтобы её мать взяла чужую вину на себя

Сообщение опубликовал пользователь Царенко Нина
24.07.2020 в 17:44

                                      Уважаемый Дмитрий Николаевич!

Обращается к Вам  Царенко Нина Григорьевна, мать Гайдук Лилии Анатольевны (29.07.1968 г.р.), которая  была задержана 17 декабря 2019 года следственным отделом УБОП МВД ДНР по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.216 УК ДНР (Уклонение от уплаты таможенных платежей). Дочь работала брокером на таможне. Уголовное дело находится в производстве старшего следователя по ОВД Рябцева А.В. (№ 03-1-2019-080-000967). Задержание проходило с грубым нарушением процессуальных норм, в квартире ей не принадлежащей. При обыске силовиками была изъята крупная сумма денег, которую мы собирали на операции дочери (онкология), мужу (онкология), лечение и наши с мужем похороны. Расписка об изъятии  нам не была предоставлена.

27 декабря 2019 года моей дочери было предъявлено обвинение по вышеуказанной статье УК ДНР, и была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Таким образом, в течение  семи месяцев моя дочь находится под стражей, что является грубым нарушением уголовного законодательства и прав гражданина.

Органом предварительного следствия игнорируется тот факт, что таможенные декларации по этому делу моей дочерью, Гайдук Л.А. не подписывались и вопросами в рамках последнего она не занималась! Помимо этого, претензии от таможенных и налоговых органов, как и причиненный бюджету ущерб, отсутствуют.

Следователь Рябцев А.В., который ведёт это дело, всё это время продлевает срок содержания под стражей, хотя у дочери онкологическое заболевание (есть медицинское заключение) и необходима операция.

При этом он неоднократно шантажировал мою дочь возможностью силового воздействия на нашу внучку Катю Гайдук (19 лет), студентку местного ВУЗа, если моя дочь не подпишет необходимые ему документы с признанием в преступлении, которое она не могла совершить технически и фактически.

23 июля 2020г. наша внучка Катя была задержана местными силовиками и вывезена в неизвестном направлении. Следователь Рябцев А.В. реализовал свои угрозы в отношении нашей семьи.

Помогите,  спасите нашу внучку Катю и обеспечьте  правовую защиту моей дочери  Гайдук Л.А.  В местные органы власти мы обращались, в т.ч. к Пушилину Д.В., но письмо было перенаправлено его аппаратом в прокуратуру ДНР, а уже оттуда мы получили только циничные отписки.

Я готова предоставить все  документы и переписку по этому вопросу независимым уполномоченным лицам, но только не из ДНР.  Здесь  все боятся местных силовиков. Ещё раз – ПОМОГИТЕ И СПАСИТЕ наших дочку и внучку!

 

Адрес: ДНР, г. Донецк

средства связи: e-mail: tsarenko_41@ mail.ru  

тел. 071- 485-89-62

С уважением Царенко Н.Г.                                                          24.07.2020

Козак Дмитрий Николаевич
Козак
Дмитрий Николаевич

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3