ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Газпром сносит единственное жильё.

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
17.07.2020 в 21:36

                          Уважаемый Андрей Анатольевич!Зовут меня Семенова Наталья Александровна. Адрес: Псковская область, Великолукский район,Переслегенская волость, СНТ Ленок-2,участок 463. Мне 41 год, мать-одиночка двух детей (дочь 21 год и сын 3 года). Я постараюсь описать ситуацию в кратце. 

В 2009 году со своей знакомой договорилась,что буду пользоваться её дачным домиком и земельном участком. В последствии, мы с хозяйкой дома договорились,что со временем я выкуплю у неё эту дачу.

В 2014 году,я за свой счет утепляла стены дома (небольшая реконструкция). И в это время ко мне на участок пришли люди,на словах представились ПАО "Газпром" и поставили меня в известность,что (мой) дом находится на опасной территории,а именно 92 метра от оси газовой трубы высокого давления. Дали мне предписание о сносе дома на подпись. Сделаю небольшой акцент,что собственником дома я на тот момент не была!

В 2015 году у меня ещё было родительское жилье ,но по семейным обстоятельствам,я вынуждена была её продать. На деньги которые мне достались с продажи квартиры,я купила дачу. Таким образом,опека обязала меня дочери выделить долю. В 2016 году купили дом и землю,перевели в жилой и зарегистрировались. Каждая организция: при покупке, при переводе,при регистрации,не наложила запрет! На данный момент у меня на руках по 2 свидетельства(1/2 доли) и на землю и на жилой дом - без ограничений!!!

В апреле 2017 года, неподалеку от моего дома появились столбы,предупреждающие о нахождении там газовой трубы высокого давления.Сразу после этого,снова эти же люди приехали ко мне с таким же предписанием: "снести жилой дом за свой счет!" В это время я была на восьмом месяце беременности и попросила на словах ,так как уже всё официально (они сказали,если я самостоятельно не выполню предписание,то они подадут на меня в суд) подать на меня в суд как можно быстре,так как вот-вот родится малыш,а у меня нет нормального отопления (печи). Они согласились и пообещали это сделать быстро!

В 2017 году у меня началась сумасшедшая паника. Я обращалась:1. Администрация президента.2.Администрация Газпрома.3.Администрация области.4.Администрация г.Великие Луки.5.Администрация Великолукского района и всё это не по одному разу!!! 

В 2018 году маленькому уже годик, но в связи,что живем в подвешанном состоянии,печь сложить не могу,баню тоже,так как на мешках,простите за такое выражение,не сижу. Отопляемся конвекторами,для меня - это сумашедшие платежи. Сами понимаете,сложить печь: материалы + работа - не дешево,а ещё и снести за свой счет! Ребёнок бодеет до сих пор раз в месяц обязтельно.Из за этого и на работу не могу выйти,такой работник (1-2 недели в месяц) не нужны никому!   И в это время (2018) после очередного обращения в Администрацию области,я получила ответ : "обратиться в Администрацию Великолукского района. Я с этим письмом побежала к главе Великолукского района Петрову С.А. Меня на прием записали через 1,5 месяца. На приеме меня встретили юрист Всеслав Юрьевич и на тот момент заместитель Петрова. 1 августа 2018 года я написала заявление о предоставлении мне жилого помещения. И только 23 декабря 2018 года я на основании предоставленных всех требуемых документов получила на руки два постановления: 

1) Признать Семенову Н.А. - малоимущей!

2) В постановлении на учет,как нуждающейся в жилом помещении - отказать!

Я попросила юриста мне объяснить проще,чтобы понять. Он ответил: предоставляем нуждающимся,которые стоят на очереди, а я на очереди не стою! Я на эмоция сказала ему: а вы встаньте на моё место,чтобы вы делали?" Он мне четко ответил " я не на вашем месте!  А нашел бы высокооплачиваемую работу, где хватило бы на съём жилья до решения проблемы,на няню и на проживание,а не ходил бы побираться!"   Эти слова я запомнила на всю жизнь! Человек который работает с населением на руководящей должности. 

В декабре 2019 года мне поступил звонок,о судебном заседании 10 января 2020 года! Судья Фёдоров Анатолий Иванович. Прошло уже 6 заседаний за это время. В суде разобрали,что: в 1987-1989 году шло строительство газовой трубы.Земли по СНТ были в аренде у "Льнокомбината" и выдавались земельные участки людям в марте 1990 года. В октябре 1990 года запустили газ. Документами из архива мы доказали,что все постройки хоз-е "не самострой". Но в 2014 году на эти земли были наложены ограничения. Администрация района об этом знала! Но ещё раз обращу ваше внимание, что ни Росреестр,ни администрация,никто не сказал,что сделки проводить нельзя! Всё законно,всё официально и не самовольно! На последнем заседании 06.07.2020 Газпром в очередной раз изменил исковые требования:

1) Обязать Семенову Н.А. устранить нарушения т.е. снести жилой дом и хозяйственные постройки (сарай, летний душ, туалет). 

2) Расходы по сносу возложить на администрацию (т.к. доказаны нарушения самой администрации). Сумма не озвучена.

3) Снять с регистрации всех членов семьи (ходотайство о привлечении прокурора) 

4) Администрация должна предоставить жилое помещение равное квадратам имеющего,соответствующим всех санитарным нормам и техники безопасности.

В результате судья Фёдоров:

1) Принять

2) Отказать3) Принять

4) Отказать

И получается вернулись в начало! Снести за свой счет без права на компенсацию и предоставления,да ещё и регистрации лишают! 

Поведение Газапрома,Администрации и судьи приводит в шок! Неужели так просто и на основании закона людей и даже маленьких делать бомжами? Может есть хоть какая-то возможность посодействовать на ситуацию. Взять на контроль  действия Великолукской администрации. Петров С.А. лично мне сказал:" ну присудят чтобы выдали жильё! Нет у меня жилья! Подашь на меня в суд, нет у меня жилья! На меня или у меня много исков! Нет у меня ни жилья,ни денег." Я никогда не считала чужих денег,всегда рассчитываю только на себя! И чужого не надо! На данный момент живем на з/п дочери (16 тысяч) и детское пособие. Живем как можем-умеем! Ни у кого ничего в долг не берем! Но лишают жилья,регистрации и всё! Получается мы бомжи и справедливости нет! Никто не виноват,отвечать и призновать ошибки не хотят,виновата только - я! Законный приобретатель!

Турчак Андрей Анатольевич
Турчак
Андрей Анатольевич

Секретарь Генерального совета Партии "Единая Россия", первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3