ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Детская площадка

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
08.07.2020 в 01:11

Жильцы дома по ул.Ленинградской №3,5 г. Хабаровск

Контактное лицо Панова А.А

8 924 204 52 95

Мы, жильцы и собственники квартир, расположенных по адресу: 680013 г. Хабаровск ул. Ленинградская д.3 (96 квартир) и ул. Ленинградская д.5 (96 квартир) обращаемся к вам за содействием и помощью в решении следующих вопросов:

- оставить нам возможность пользоваться детской площадкой земельного участка ООО «Талан», на котором в настоящее время находится наша детская площадка с зоной отдыха.

-  обеспечение норм безопасности жильцов при выходе из дома.

Суть ситуации.

В связи с застройкой ООО «Талан» по пер. Батарейному многоквартирного дома на 182 квартиры, наши дома остались без детской площадки.   Собственников квартир не уведомили о прохождении торгов.  Узнали о том, что мы остались без детской площадки в 2018 году, в то время как торги прошли в 2016 году. На неоднократные обращения собственников вышеуказанных домов реакции не последовало.

 В наших домах проживает очень много семей с детьми, отчуждая у нас детскую площадку, дети лишаются возможности гармонично развиваться, общаясь со своими сверстниками, находясь на прогулке в непосредственной близости к дому.

Кроме того, в доме проживают пенсионеры и люди с ограниченными возможностями, которые проводят свой досуг и прогулки на свежем воздухе, находясь в зоне отдыха, распложенной на придомовой территории детской площадки.

 В 2019 году ООО «Талан» обратились к нам, собственникам, с просьбой устройства транзитной сети ливневых канализаций через наш земельный участок. 

Со слов застройщика, отвод будет проходить в 2 метрах от фасада дома.  На данное обращение мы не ответили, так как не обладаем знаниями земельного законодательства.    

В летний период 2019 года откачка воды шла непосредственно на детскую площадку, вымывая тем самым весь песок в песочнице, оборудованной собственниками квартир Ленинградская д. 3 и д. 5.

Летом планируются работы по благоустройству территории ООО «Талан».

Согласно проекту застройщика, это будет уникальная территория, с множеством растений и детскими площадками, но вход на территорию будет обеспечен 7 уровнями безопасности только для жильцов нового дома, т. е. отчуждая у нас детскую площадку, наши детям остается только смотреть сквозь железные прутья ограждений на красивые сооружения.  

Зеленая зона от ул. Ленинградской по пер. Батарейному до п. Танк, по которой мы осуществляем пешие прогулки с детьми и пожилыми людьми, тоже превратится в дублирующую дорогу, то есть 3 полоса дороги. 

В следствии чего мы остаемся без детской площадки, без зеленой аллеи и через 5 метров от входа в дом будет забор, дорога возле подъезда 3 метра, с угла дома трех полосное движение.   Как можно было отдать территорию? Наши дети из подъезда будут вынуждены выходить на проезжую часть, что нарушает нормы безопасности. В настоящее время скоростной режим многих автовладельцев значительно превышен при проезде по придомовой территории. Меры по предотвращению несчастных случаев («лежачие полицейские») на данный момент отсутствуют, тем самым подвергая жителей дома опасности.

 Центральный вход в многоквартирный дом по адресу: Ленинградская д.3 в 1990 годах без разрешения и согласования с собственниками квартир был перепланирован под продуктовый магазин. В настоящее время жильцы дома вынуждены пользоваться запасным выходом, который расположен в непосредственной близости к мусоросборнику.

  Дом расположен на перекрестке с круглосуточным   интенсивным движением, по окончании строительства многоквартирного жилого дома по пер. Батарейный добавятся легковые автомобили нового дома на 182 квартиры.  С новой застройкой будет увеличен поток машин.   

Со стороны ул. Ленинградской  на небольшом  газоне будет  построен новый магазин ООО «Дивас», в связи с чем жильцы лишатся парковки и  даже  на небольшое время будет отсутствовать возможность припарковать  автомобиль. 

На указанном участке находится парковая зона где гуляют дети. Указанный газон на данный момент спасает нас от вредных выхлопов машин и разделяет наш дом и проходящую автомагистраль. Закусочная предполагает приготовление пищи, все запахи будут распространяться в окна жильцов, выходящие на территорию застройки.

Как показывает опыт жильцов -  кафе Гауди (ул. Ленинградская, 5) и ночной клуб Карантин (пер. Батарейный) - подобные заведения в данном месте не рентабельны. На сегодняшний день они пустуют и не используются по назначению. Там собираются лица без определенного места жительства и распивают спиртные напитки. Зачем нужна еще одна аналогичная постройка.

На основании вышеизложенного напрашивается вывод, что собственники многоквартирного дома по ул. Ленинградской, д.3 остаются без какой- либо территориальной зоны отдыха (со стороны пер. Батарейного – строительство нового жилого дома уровня бизнес-класс со слов застройщика с многоуровневой системой охраны территории дома включая детские площадки и эко-парк с многолетними растениями), а со стороны ул. Ленинградской строительство закусочной.

Убедительно просим оказать содействие в решении данных вопросов, и как избраннику народа услышать нас и создать комфортные условия для жизни людей, и прежде всего наших детей. Не позвольте лишить наших детей детства и общения со сверстниками на придомовой территории. 

Жириновский   Владимир Вольфович
Жириновский
Владимир Вольфович

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3