ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Конституция Российской Федерации

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
14.06.2020 в 12:31

Уважаемый Олег Викторович, обращаюсь к Вам по важному, на мой взгяд, вопросу. В тексте Конституции РФ 2000 года в статье о государственном гербе Российской Федерации (статья 1) записано "золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья",  меня смущает слово "распущенные". На мой взгляд, это слово имеет отрицательный оттенок: распускать руки, распущенные волосы (не прибранные) и т.д. Гораздо сильнее, возвышеннее, уместнее было бы слово РАСПРАВЛЕННЫЕ. Надеюсь на Вашу солидарность в этом вопросе.

P.S. этот вопрос мы активно обсудили в кругу друзей и знакомых, так что моё обращение можно считать коллективным. Спасибо за внимание. Не оставляем надежды увидеть слово "РАСПРАВЛЕННЫЕ" в тексте обновлённой Конституции РФ.

Морозов  Олег  Викторович
Морозов
Олег Викторович

Член Комитета Совета Федерации по международным делам, Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3