ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение масочного режима в СПб

Сообщение опубликовал пользователь Константин
29.05.2020 в 18:12

Уважаемая Анна Юрьевна,

Поясните, кто осуществляет контроль за выполнением распоряжения об обязательном ношении масок и перчаток в общественных местах? В большинстве магазинов сотрудники и руководство допускают в  помещение посетителей, нарушающих масочно-перчаточный режим, ссылаясь на то, что "при входе повесили ответствующее объявление", а следить за выполнением - не их дело, они - "не милиция".  

Попытки выяснить о том, кто осуществляет надзор в отделении РПН по СПб, оказались безуспешными. Никто из сотрудников Вашего подразделения не владеет ни самой информацией, ни пониманием о том, где ее можно получить.Получается, что все распоряжения сводятся к пустословью.

Я понимаю, что ношение масок и перчаток не доставляет большого удовольствия. Но закон есть закон и выполняться должен всеми, а не только законопослушными дураками. Или наоборот - закон писан для всех, в том числе, для дураков - из-за них могут пострадать все, в том числе, они сами.

Надеюсь на Ваше понимание и вмешательство в ситуацию.

Попова  Анна Юрьевна
Попова
Анна Юрьевна

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4