ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Лечение больных ковид-19 не проверенными препаратами - эксперименты или услуги?и кому?

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
13.05.2020 в 19:02

                         Уважаемая Анна Юрьевна!

   Ответьте, пожалуйста, на следующие  вопросы.  Почему Вы  вместе  с Росздравнадзором  и другими подчиненными  органами  власти не проверили  допустимость  применения целого ряда препаратов, не прошедших клинические испытания  даже по своему назначению (против спида, малярии и пр)?   Кем для всех вас являются люди? И что  лично Вы и подчиненные Вам службы делали для улучшения качества здоровья граждан до пандемии и во время пандемии?  У нас что -.перепроизводство и залежи на складах уже обесцеенных   (в связи с отсутствием применения) препаратов против малярии и спида? Какие показания для применения ИВЛ при заболеваниях легких, при  отеке легких, являющегося проявлением  сердечной недостаточности? Эти состояния - не одно и то же, сначала надо отдифференцировать, чтобы выводить больного из этих состояний Например,если отек легких (проявление сердечной недостаточности, что вполне может быть вследствие  токсического эндомиокардита  либо легочного сердца в стадии декомпенсации..), - то в таком состоянии нужно бороться всеми известными в медицине средствами, в которых ИВЛ не знасчится и даже не подразумеваетя. Согласитесь: пациент "захлебывается" фактически от недостаточности левого или правого отделов сердца, но вместо  сердечных гликозидов, определенных мочегонных, дыхания кислородом,пропущенным через спирт, - ему надевают  маску, отключают от собственного дыхания и  подключается высокочастотная  ИВЛ, навязывающая  свою частоту дыхательных движений   80-100 в 1 минуту(объемная) либо 600-3600 в минуту с вибрацией непрерывного или прерывистого потока (осцилляционная), либо  струйная – 100-300 в минуту, является самой популярной,( при ней в дыхательные пути с помощью иглы или тонкого катетера вдувается кислород или смесь газов под давлением, другие варианты проведения – интубационная трубка,  трахеостома, катетер …   Смесь газов подается под давлением, превышающим в несколько раз  альвеолярное.Это что - испытание на выживаемость? Или так совсем "рухнула" в пропасть   страховая  медицина?

    В России так. же как и во всех странах "пылает туберкулез" и в это время закрываются противотуберкулезные диспансеры, а против больных туберкулезом принимаются какие-то правовые акты...  (осталось колокольчики повесить как при проказе в каменный век). Не понятен выбор препаратов против спида и против малярии, что лежит в основе?Состояние иммунного статуса? Но он не известен до проявлений и после проявления инфекции, да и сам по себе. иммунный статус не является интегральным критерием функционирования организма. Исследования в космической  медицине показали, что интегральным критерием является функционирование сердечно-сосудистой системы. Не понятно, почему никто не проверил результаты клинических испытаний всех рекомендованных   в 6 методичках Минздрава препаратов :

лопинавир плюс ритонавир, умифеновир, гидроксихлорохин, хлорохин, мефлохин, азитромицин, рекомбинантный интерферон бета-1b и рекомбинантный интерферон альфа, тоцилизумаб, сарилумаб, метилпреднизолон, дексаметазон, барицитиниб.    Изначально применяемая для всех  комбинация лопинавир плюс ритонавир, используемых для терапии ВИЧ (они продаются компанией AbbVie под торговой маркой Kaletra в качестве средств комбинированной терапии), не может являться и до настоящего   времени  не является предпочтительной из-за отсутствия доказательств пользы и противовирусного эффекта, а также из-за значительного количества лекарственных взаимодействий. Эксперты предупреждают, что эти лекарства еще не доказали свою эффективность при лечении  спида. ... В серии клинических испытаний действие препаратов ритонавир и лопинавир, используемых для терапии ВИЧ, нет доказательств опробирования  против инфекции COVID-19.     Поэтому требуется обоснование их применения не только в  количестве 2-х таблеток, но и в количестве 10 как недопустимо применяющихся (по сообщениям болевших в соцсетях)

      Умифеновир или Арбидол-действующее вещество умифеновир, синтезировали советские фармакологи Всесоюзного научно-исследовательского химико-фармацевтического института им. Серго Орджоникидзе (сейчас ОАО \"ЦХЛС-ВНИХФИ\" в Москве) и ещё нескольких научных институтов в 1974 году. Продавать его как лекарство стали в 1988-м. Несмотря на столь почтенный возраст препарата, его эффективность проверяли только в СССР и Китае. Поиск статей о клинических исследованиях умифеновира в крупнейшей базе научных статей по медицине PubMed выдаёт невразумительные результаты. По сути, за неполные 30 лет продажи \"Арбидола\" его \"проверяли»\" всего дважды, притом один раз — в Китае. Статья об этом вышла на китайском языке. Второе исследование проводят сейчас в России, и его окончательные результаты пока не известны. ВОЗ считает клинические испытания арбидола, проведенные в период 1993-2004 г., не отвечающими требованиям доказательной медицины. Но несмотря на ВОЗ, этот препарат все время рекламируется на ТВ (5 канал) и допущен к продаже. Просим    проверить  обоснованность применения для текущих клинических испытаниях вопреки п.1.2-10 Нюрнбергского Кодекса медицинской этики , изложенного выше

          Для лечения COVID-19,  Минздрав рекомендует группу противомалярийных средств: хлорохин, гидроксихлорохин, мефлохин -   способны вызывать целый ряд нежелательных общих явлений ( тошнота, рвота, диарея). У мефлохина чаще наблюдались неврологические и психиатрические явления: депрессия, галлюцинации, тревожность, нарушение равновесия, судороги. У (гидрокси)хлорохина при длительном применении — также нарушения зрения и слуха (препараты имеют тенденцию накапливаться в глазах). При одновременном применении мефлохина с хлорохином и хинином повышается риск развития судорог. Но самое тревожное, что противомалярийные препараты обладают кардиотоксичностью, даже при коротком применении наблюдались случаи нарушения сердечного ритма, что может приводить к смерти.   Сообщения о токсическом действии гидроксихлорохина и хлорохина поступили из разных стран. 15.04.2020г.  Применение гидроксихлорохина и хлорохина, потенциал которых сейчас исследуется для лечения COVID-19, привели к  серьезным кардиотоксическим эффектам в  83 серьезных случаях  и  к четырем  смертельным  (сообщение  Национального  агентства по безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения, Франция (ANSM), пишет Bloomberg.

    Интерферон (рекомбинантный интерферон бета-1b и рекомбинантный интерферон альфа) рекомендован Минздравом от коронавируса COVID-19 для профилактики и при первых симптомах. Его распыляют в нос (спрей Гриппферон, Генферон) или закапывают в виде капель (Интерферон альфа, Генферон лайт). Рекомбинантный интерферон  получен из кишечной палочки с применением  генной инженерии, ему отдается предпочтение. При этом предыдущий препарат (Интерферон лейкоцитарный человеческий жидкий) утратил свою популярность, и рекомендаций о его применении от коронавируса пока нет.  Назначение Интерферона основано на предыдущем опыте, но для текущей пандемии точных данных об эффективности пока не получено и если применять его самостоятельно в разгар болезни, то можно получить более тяжелую форму (хотя такая реакция типична для инъекционной формы и больших доз.     Остальные препараты проходят испытания за рубежом. Применение гормонов категорически противопоказано (оф.сайт лица власти обращение к мэру г.Москвы \"Советы от доктора меднаук\").  Вирусолог Альтштейн отмечает, что все 13 препаратов, что рекомендованы Минздравом для лечения коронавирусной инфекции,  не прошли клинических испытаний   и не подтвердили свою эффективность конкретно в лечении COVID-19.

Уважаемая Анна Юрьевна!  Наверняка у Вас либо в Минздраве,либо в федеральной службе Росмеднадзора должны быть какие-то основания для рекомендаций лечения препаратами, не прошедшими клинические испытания. Если таковых нет, то прошу провести экспертизу на предмет соответствия применяемых препаратов Нюрнбергскому кодексу медицинско этики и дать экспертное заключение к их применению с целью прекращения лечения ими пандемическую инфекцию

С уважением,И.В.Лобова.13.05.2020.

Попова  Анна Юрьевна
Попова
Анна Юрьевна

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3