ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просим остановить злоупотребление правами

Сообщение опубликовал пользователь Хачатрян Ашот
28.04.2020 в 13:41

Обращение

Наша компания оказывает услуги по изготовлению тортов на заказ в городе Москве уже более 20 лет.  Продукт является нишевым , востребован на знаменательные даты (свадьбы юбилеи и т.д.) За время работы, зарекомендовав себя, как одна из лучших кондитерских  города  и сменив уже поколение заказчиков, (к нам обращаются дети бывших наших молодоженов с заказами на серебряные свадьбы своих родителей) мы оказывали услуги многим зарубежным и отечественным звездам .

За это время , изготовив более 500 000 тортов с неповторимым дизайном , с уважительным отношением к своему и чужому труду мы ни разу не позволили себе выложить на сайте чужие работы.

Однако в процессе приема заказов , удовлетворяя пожелания заказчиков при создании тематических тортов , мы  периодически изготавливаем шоколадные, карамельные и другие сладкие фигурки персонажей востребованных детьми наших заказчиков. При этом в силу отсутствия повседневного сбыта(у нас нет серийного производства , мы не работаем с магазинами) мы демонстрируем свои работы на своей странице в сети Интернет. Наша рентабельность целиком зависит от возможностей продвижения этой страницы в поисковых сетях.

Данное обстоятельство возбудило  повышенный  интерес к нашей компании со стороны ООО «Семенов и Певзнер»,  являющихся по сути серийными вымогателями крупных сумм с розничных продавцов и мелких производителей,  на вполне законных основаниях по доверенностям от соответствующих правообладателей.  

Бизнес данных субъектов , сводится к схеме представленной в документальном фильме расследовании (убедительно просим его посмотреть )

Схема несет серийный характер и многие компании по всей России уже  по доверенностям от самого ООО «Семенов и Певзнер»  занимаются законным отъемом денежных средств(файл 15)

Данная схема становится возможной в силу лазейки в законе , который  не регламентирует :

-необходимость доказывания размера понесенного ущерба,

-размер компенсации , а лишь указывает нижний и верхний предел от 10 000 до 5 000 000.

При этом  Постановление Конституционного Суда РФ от 13.12.2016 N 28-П в достаточной степени регламентирует правоприменительную практику (см пункт 2).

Кроме того пункт 64 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10 прямо указывает , что Положения абзаца третьего пункта 3 статьи 1252 ГК РФ должны применяться при множественности нарушений , если ответчиком заявлено о необходимости применения соответствующего порядка снижения компенсации».

               Однако профессиональные юристы в союзе с перегруженными судьями неспособными вникать в существо процесса массово выигрывают процессы обрекая производителей на банкротство.

               ПРОСИМ ОСТАНОВИТЬ ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ !!!

               В настоящее время на сайте ROI.RU/63131 начат сбор подписей. Под данным заявлением на текущий момент(за 4 дня)  подписались  более 600 предпринимателей .

                                               С уважением

Хачатрян А.Э.

Лебедев   Вячеслав Михайлович
Лебедев
Вячеслав Михайлович

Председатель Верховного Суда Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3