ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О положении трудовых мигрантов в период карантина

Сообщение опубликовал пользователь Худайбердиев Ибрагим Хидирович
17.04.2020 в 10:41

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ 

по содействию в сохранении национально- культурных ценностей узбеков и народов Узбекистана, проживающих на территории России 

«ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС УЗБЕКОВ, УЗБЕКИСТАНЦЕВ»  

ИНН 7707490419 КПП 770701001 ОГРН 1117799022967 

127473, Москва                                                                                                                            http:www.vku-org.ru  

ул. Краснопролетарская, д.16 стр.2                                                                                  vkuu2011@yandex.ru  

+7(909)9096262                                                                                                                Skype:vkuumoskva   

Исходящий №99 

от 16.04.2020 

 Секретарю Генерального совета 

Партии «Единая Россия» 

А.А. Турчаку 

Уважаемый Андрей Анатольевич! 

Общероссийская общественная организация по содействию в сохранении национально-культурных ценностей узбеков и народов Узбекистана, проживающих на территории Российской Федерации «Всероссийский Конгресс узбеков, узбекистанцев» (ВКУУ, www.vku-org.ru) обращается к Вам в связи с многочисленными звонками и обращениями граждан Республики Узбекистан. 

Мы понимаем, что на Межгосударственном уровне предпринимаются серьёзные шаги по взаимодействию скорейшего урегулирования проблем пребывания трудовых мигрантов в регионах Российской Федерации. Но наш взгляд ситуация усложняется с каждым днём. Социальная напряженность среди мигрантов нарастает. Большое количество узбеков, узбекистанцев, трудовых мигрантов, временно находящихся на территории Российской Федерации, оказались в настоящее время без работы, средств для существования, но есть обязательства оплаты жилья и ежемесячного фиксированного платежа по патенту на работу. 

Центральный совет ВКУУ обращается к Вам с просьбой о рассмотрении возможности каникул по оплате ежемесячного фиксированного платежа по патенту на работу, так как в ближайшее время у трудовых мигрантов не предвидится никаких доходов, в связи с карантинными мерами, которые приняло правительство Российской Федерации для борьбы с нераспространением коронавирусной инфекции. 

Опасаемся, что завтра уровень разъяснительной работы, проводимой и нашим коллективом, окажется недостаточным для предотвращения роста различных нарушений со стороны трудовых мигрантов. Важно не допустить, чтобы этой ситуацией не воспользовались разные деструктивные силы. 

Многочисленный коллектив ВКУУ уверен, что эти проблемы являются временными. Российское общество и Государство с честью одолеют эти проблемы! 

Трудовые мигранты уважают братский Российский народ и рассчитывают на помощь Российского Государства и терпеливо ждут конец пандемии. 

В связи со сложившейся ситуацией просим Вас содействовать в предоставлении официальной информации от политической партии «Единая Россия» о том, на что надеяться трудовым мигрантам в сложившейся ситуации. 

С уважением, 

Председатель ВКУУ, президент ФКР,  

Эксперт Совета при Президенте РФ 

По межнациональным отношениям                                    Худайбердиев И.Х.

  

  

Турчак Андрей Анатольевич
Турчак
Андрей Анатольевич

Секретарь Генерального совета Партии "Единая Россия", первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3