ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

корма для обитателей зоопарков, сафари-парков

Сообщение опубликовал пользователь Галина
01.04.2020 в 21:01

Уважаемая Вера Анатольевна! 

Прошу поднять в Государственной Думе вопрос о необходимости в период ограничений из-за короновируса остановить уничтожение просроченных, некондиционных продуктов торговыми сетями, продуктовыми хранилищами, овощехранилищами и элеваторами для передачи сафари-паркам, зоопаркам, ветприютам. Они лишились полностью финансовых поступлений из-за закрытия для присечения распространения вируса. Необходимо вынести на рассмотрение вопрос о перенаправлении просроченных и некондиционных продуктов, подлежащих уничтожению,  этим уголкам живой природы для помощи в сохранении коллекций обитателей животного мира. Среди их обитателей есть занесенные в Красную Книгу и  уже не существующие в естественных условиях, а только на территории зоопарков, сафари-парков, как Тайган в Крыму или Солнечный Остров в Краснодаре. Такие уникальные коллекции (более 3500 )должны находиться под пристальным вниманием государства для оказания своевременной помощи.

При Вашем участии вопрос о существовании Тайгана был вынесен на рассмотрение правительства, была составлена дорожная карта по решению административных проблем и развитию парков Олега Зубкова, которые стали успешно решаться. Но на тот момент остро не стоял вопрос со снабжением кормами, так как предполагалось скорое открытие парков, а значит самостоятельное финансирование. В связи с принимаемыми мерами в борьбе с короновирусом появилась очень серьезная проблема приобретения кормов. Закрытие границ, ограничения в перемещении людей вызвало резкий рост цен на  продукты и корма на фоне полного отсутствия самофинансирования по причине длительного закрытия парков.Парки Зубкова нужны стране и Крыму как источник его привлекательности для туризма и науки. Пожалуйста помогите еще раз и не только Тайгану.

С уважением Галина.

Ганзя   Вера Анатольевна
Ганзя
Вера Анатольевна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по бюджету и налогам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3