ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Борьба с коррупцией на режимном предприятии

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
23.02.2020 в 04:00

Обратиться к Вам нас вынудила чрезвычайная ситуация.

Наше здание расположено на земле г.Москвы (ул. Часовая, 28, к.4), но окружено со всех сторон территорией Министерства Обороны. Нежилые помещения ранее принадлежали заводу «Радий» (Москва, ул. Часовая, 28) и были проданы нам. Здание 1962 г. постройки было реконструировано и передано в собственность со всеми коммуникациями (электричество, вода, канализация).

Таким образом, все ресурсы поступают в здание транзитом через Завод. Руководство Завода безнаказанно злоупотребляет этим фактом. Этой зимой все здание оказалось отключенным от отопления. Тарифы на электричество и воду берутся с потолка, а с новыми собственниками вообще не заключается договор на обслуживание, и электричество вообще отключается.

Никакие другие Управляющие организации Заводом не допускаются. Завод фактически является монополистом, шантажирующим собственников нежилых помещений.

Руководство  Завода отключает электричество даже в зимние месяцы, несмотря на отсутствие отопления в здании, тем самым фактически препятствует его эксплуатации.

Когда новые собственники просят в заявлении Руководству Завода заключить с ними договор на обслуживание и взимание оплаты за электричество и воду, Администрация Завода предлагает обратиться напрямую в ресурсоснабжающие организации. При этом Администрация отказывается предоставить необходимые для этого документы и не дает согласия проложить коммуникации к зданию, ссылаясь на секретность предприятия. Но эта секретность не помешала продать здание, доступ к которому пришлось получать через суд.

Собственники помещений – физические лица и малые предприятия. Суммы, вложенные в приобретение и ремонт помещений – основное средство к существованию собственников, и составляют значительную часть их имущества.

Мы отправили обращение в Правительство Москвы, оттуда пришел странный ответ с ошибочными данными. Исполнители не разобрались с ситуацией и, сославшись на то, что здание находится на территории режимного предприятия (что противоречит данным Росреестра), посоветовали обратиться к Руководству Завода. Тем самым круг замкнулся. Директор АО НПП «Радий» чувствует себя всеправным, вообще не отвечает на письма, обращения и заявления, и просто молча отключает коммуникации. 

Убедительно просим  помочь остановить эту бессмысленную войну между собственниками и Заводом,  дать нам возможность заключить прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями и выбрать свою Управляющую Компанию.

С глубоким уважением и искренней надеждой на реальную помощь,

Собственники нежилых помещений здания, находящегося по адресу:

Москва, ул. Часовая, 28, к.4.

Шойгу Сергей Кужугетович
Шойгу
Сергей Кужугетович

Министр обороны Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         17.04.2024

Ошибка БД 3