ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Уточнение

Сообщение опубликовал пользователь Римма
12.02.2020 в 12:43

Добрый день.

Прошу Вас помочь разобраться в нашей ситуации.

Мы проживаем на закреплённой для школы территории (по договору найма). Живем, работаем, учимся, пользуемся медицинскими услугами, взаимодействуем со всеми учереждениями по месту проживания. Зарегистрированы в другом регионе. 

Старший ребёнок учится во втором классе школы, куда подали заявление на младшего ребёнка в первый класс.

Согласно новым поправкам в ст. 54 Семейного кодекса и ст. 67 п.3.1 ФЗ Об образовании, у нашего младшего ребёнка есть преимущество по зачислению в первый класс, но не указано, это преимущество действует вместе с критерием «территориальная прописка» или не зависит от этого критерия.

Мы проживаем, именно проживаем на территории, прикреплённой к школе, мы там не прописаны. В Приказе номер 32 п. 14 указаны сроки подачи заявления для «проживающих», там не использовано слово - зарегистрированных.

Если все же, у нашего ребёнка есть преимущественное право приема в 1 класс с 1 июля, но не останется мест, то получается, он не сможет воспользоваться "своим правом"?

с уважением, житель Магнитогорска

Крашенинников   Павел  Владимирович
Крашенинников
Павел Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, Председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         16.04.2024

Ошибка БД 3