ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Сын 10 лет умер в Балашихинской областной больнице без присмотра врачей после операции

Сообщение опубликовал пользователь Лилия
24.01.2020 в 13:09

27 сентября 2019г у нашей семьи отобрали жизнь  в Балашихинской областной больнице. Ребенок поступил по скорой с болями в правом боку в 13.30. Врач определил аппендицит,оставили на 6 часов наблюдать.Он сдал только общие анализы и больше другого обследования не происходило. Только в 19.30 его прооперировали(перетонита нет). Лапароскопию не предложили,хотя есть аппарат.  Оперировал врач не тот который осматривал и принимал решение оперировать.Врач Исмагилова Г.(узнали что оперировала она толко после операции)после полостной операции сказала,что был поврежден сосуд и было вн.кровотечение.Его остановили,все хорошо,не волноваться и сын будет спать до утра.Капали глюкозу,физраствор. Он был очень бледным,белым. Врач сказала после капельницы будет лучше. Лучше так и не было. Еще взяли кровь на анализ(посмотрели результат только утром после его смерти) гемоглобин 70 был предкритический. В палату после 23.00 никто не заходил и не наблюдал.Ребенок в 5.20 умер от вн.кровотечения. Медсестры и дежурная врач проводившая операцию не мониторили ребенка,плазму не капали(ее главный врач не преобретает). Почему? Воровство?Они спали на рабочем месте в свое дежурство. От такого халатного и бездушного и человеческой лени сына больше нет. Нам стало известно,что лапороскопию делает только заведующий и инструменты закрыты у него в кабинете. Нам нужно было с ним договориться(получается за деньги?) На каком основании у него закрыты инструменты в кабинете? Это разве частная клиника?Какую цель преследует заведующий отделения детской хирургии? Почему главрач областной больницы допускает такое в больнице за которую отвечает?

Открыто уголовное дело по 109 ч.2 и сейчас идет следствие. Уже есть огромные нарушения в деле. Нет протокола вскрытия(оно было в ЦРБ г.Балашиха) его не существует. Паталогоанатом несколько раз менял свои показания. Прокуратура г.Балашиха пишет отписки,что нарушений нет. Почему? Сейчас наше дело перевели в след.ком по Московской обл. с г.Балашихи. Главным врачом Балашихинской  областной больницы допускается бездействие в выполнении своей работы медперсоналалом,сокрытие фактов смерти ребенка,халатное отношение к пациентам и людям. Когда на такое поведение обратят внимание? Сколько еще должно умереть детей и людей? Когда закончится эта показуха в г.Балашиха с больницами,халатностью и набором безграмотных на работу врачей ?

Для других жизнь нашего сына ничего не значит,а для нас он и есть жизнь...

malenna2@mail.ru

т. +7 926 253 46 00 Лилия

Мурашко Михаил   Альбертович
Мурашко
Михаил Альбертович

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4