ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О поправках в Конституцию РФ

Сообщение опубликовал пользователь Адам Федорович
18.01.2020 в 15:49

                          Уважаемый Владимир Вольфович, здравия желаю!

    Я - военный пенсионер и обращаюсь к Вам не только как к лидеру партии, но и как человеку в погонах. Страна знает Вас как истинного борца за права и свободы граждан. Надеюсь Вы сможете исправить или  уточнить гл.2 КРФ и гл.2 ГК РФ. Что я имею ввиду.

Конституция РФ установила, что челове, его права и свободы являются высшей ценностью, они не отчуждаемы и принадлежат каждому от рождения,  признаются,и защищаются государством(ст.2, 17 КРФ). Но ГК РФ(гл.2)  устанавливает, что общий срок исковой давности  - три года. Есть масса судебных решений с отказом в иске о защите этих гарантий в связи с пропуском сроков. Можно ли внести поправку в ГК РФ о том, что иски о защите нарушенных ГАРАНТИРОВАННЫХ КРФ прав и свобод человека - не имеют срока исковой давности. Прочие иски - пусть живут своей жизнью, А то, что гарантирует КРФ - может защищаться человеком до окончания его жизни. А то получается ерунда - принадлежат с рождения, а отнять их мошенническим путем - в любое время. И не всегда люди узнают о таких нарушениях в установленный исковой срок и могут обжаловать нарушение. А раз человек и его права - высшая ценность - они должны быть защищены в любые сроки, когда человек узнал о таком нарушении. Спасибо.

Жириновский   Владимир Вольфович
Жириновский
Владимир Вольфович

Депутат Государственной Думы, Руководитель фракции Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3