ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Антон Андреевич! Знаете ли о том, что школы г. Калининграда переполнены, детских поликлиник не хватает?

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 12616
06.01.2020 в 01:12

Губернатору Калининградской области

Алиханову Антону Андреевичу

От Павловой Людмилы Валентиновны

 Г. Калининград, бул. Шевцовой, д.70, кв. 25,

Тел. 89005691489

e-mail:lyuda.palova@yandex.ru

 На основании действующего законодательства прошу выяснить:

1.       на каком основании спортивные площадки в Московском районе г. Калининграда не ремонтируют, не строят новых школ и детских поликлиник;

2.       на каком основании третий год в нарушении действующего законодательства игнорирует мои жалобы прокурор Калининградской области Хлопушин С.Н.

После моих жалоб на Апполонову и Силанова прокурору Калининградской области Хлопушину С.Н. начали ремонт молодежных клубов, а возле «Вестера» на ул.Интернациональной, д.76 появился каток, но только до 12.01.2020 г.  Я очень рада видеть радостных детей и  взрослых на катке. Только одно удивляет: почему молчат жители Московского района. Не обратись я в прокуратуру Калининградской области с жалобами на Апполонову А.А. и Силанова, которые словоблудили насчет достаточного количества спортивных площадок в Московском районе г. Калининграда не было бы и катка. Но всё хорошее быстро заканчивается,  и каток работает только до 12.01.2020г. Мне лично три ответа прислал Силанов, что свидетельствует о его намеренном сокрытие факта отсутствия спортивных площадок  и  лесопарковой зоны для детей  и жителей  Московского района, и которые  мне лично в ответе еще в 2013г. обещала Мухомор Светлана. В 2019г. прокурор Калининградской области-начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Балашова В.А. в своем ответе подтвердил: не будет  всего того, что обещала  Мухомор Светлана, а почему не объяснил.

Поражает, на каком основании с  молчаливого согласия жителей Московского района, членов правительства Калининградской области,  Верхолаз застраивает озеро Летнее, переносит остановку на ул. Батальной (теперь вместо двух одна).  Построил ЖК "Атлант", а  детских садов и школ для жителей,  заселивших его дома, не построил. Школы переполнены, во многих  классах больше 30 учащихся. САН ПИН не отменял постановление о 25 учащихся в классе. Столовые  предусмотрены на  определенное количество учащихся. В настоящее время оно больше чем положено. Молчат Петухова и Трусенева о том, что уже в настоящее время необходимо строительство нескольких новых школ.  Алиханов Путину хвастается, что в этом году открыта новая школа, а о том,  что она как и многие другие школы переполнена молчит. Про детские поликлиники я вообще молчу. Их не хватало уже более тридцати  лет назад, когда только начинался застраиваться наш район. Третий год в нарушении действующего законодательства игнорирует мои жалобы прокурор Калининградской области Хлопушин С.Н.. До настоящего времени не предоставил ни одного ответа, ни на одну из моих много численных жалоб на его первого заместителя Белякова П.А., заместителей Федорова А.В., Грицаенко А.А.. Все заместители в своих ответах пишут:  в случае несогласия обращайтесь к вышестоящему прокурору. Я обращаюсь, Хлопушин Н.С. молчит.

05.01.2020

Приложение ответ Мухомор на 3 листах

Алиханов  Антон  Андреевич
Алиханов
Антон Андреевич

Вр.и.о. Губернатора Калининградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3