ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

SOS!!!! НАС ХОТЯТ ЛИШИТЬ КВАРТИР!!!! ПОМОГИТЕ НАМ!!!! УСЛЫШЬТЕ НАС!!!!!! МЫ В БЕДЕ!!!! ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА!!!!

Сообщение опубликовал пользователь Эльмира
28.11.2019 в 14:59

Очень печальная история в нашем Челябинске по поводу обманутых дольщиков. Новый губернатор Алексей Текслер дал распоряжения, чтобы в Челябинске решили проблему  дольщиков . Но видимо пути решения данной задачи каждый определил сам, по –своему.

В 2017 г. ООО СК «Радуга» (застройщик Александр Сребрянский) начали строительство дома  по адресу г. Челябинск, , Краснопольская площадка 1, микрорайон 51, д.7. Сдать в эксплуатацию согласно проектной декларации должны были до 30 июня 2018 г. Напрямую у СК Радуга  квартиры купили 2-3 человека , все остальные прибрели квартиры по договорам уступки. СК Радуга заключили договор долевого участия  с ООО «Литмаш». Основная масса сделок проводилась через ООО «Литмаш» В отделе продаж СК Радуга такой характер сделки поясняли тем, что ООО «ЛИТМАШ»  является дочерней компанией СК Радуга, а в качестве доказательства предоставляли ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ГОС РЕЕСТРЕ договор ДУ между СК Радуга и ООО  «ЛИТМАШ», доказательством оплаты предоставляли справку на фирменном бланке об отсутствии задолженности между ООО СК Радуга и ООО «ЛИТМАШ» с подписью директора и фирменной печатью об отсутствии задолженности между ООО «СК Радуга» и ООО «ЛИТМАШ» с подписью директора и фирменной печатью

 На тот момент  дом был построен , шла внутренняя отделка. Все мужественно ждали  окончания строительства, непрерывно беспокоя руководство ООО « СК Радуга». В зимний период 2018-2019 г. в доме уже было отопление  и свет. Директор строительной компании Евдокимов  заверил, что Новогодний праздник все встретят в новых квартирах. Ближе к концу года  на телефон перестали отвечать, офис строительной компании оказался закрытым , а потом и вывеску СК «РАДУГА» сняли.

                Если ранее дольщики (их более 2000 человек в целом по СК « Радуга») подозревали  что-то неладное , то тут окончательно забили тревогу. Достройка дома прекратилась окончательно. Строительство всех остальных домов так же встало.

                Дольщики окончательно поняли , что они «обманутые». Начались всевозможные пикеты , письма в правительства , Минстрой и прочее структуры. Везде , как под копирку , писали отписки   и отправляли друг к другу  в разные ведомства. Ходили  на Совещания в Минстрой ,  Виктор Тупикин и Сергей Шаль  кормили завтраками , тянули время и и в итоге сказали, что они сделать ничего не могут. Ждите банкротство , заселим вас через банкротство.  В это период ( завидной периодичностью ) попадали в дом  и выносили все , что можно было вынести , а что не могли просто увечили(украдено дорогостоящее лифтовое оборудование, электросчетчики и много е другое). Дольщики сами ,как могли, пытались защитить свой дом( ставили решетки, меняли замки, забивали проемы фанерой).На очередном заседании , когда В. Тупикину задали вопрос, что делать с домом , если на тот момент на достройку нужно было  30 т.р, то с таким подходом к делу , к моменту сдачи дома понадобится на достройку дома 3 млн. руб. Министр спокойно ответил, что деньги выделят из ДОМ .РФ. Разумеется, деньги бюджетные , не личные , их можно не считать, а еще лучше НУЖНО не считать

                В настоящее время ведётся дело о банкротстве СК Радуга. Все документы переданы Конкурсному управляющему  Свистунову Антону Юрьевичу. Он со своей стороны  заверил , что все будет замечательно , это все формально. Вас включат в реестр , кого-то сразу , кого-то через суд. Не нужны вам никакие юристы. Не нужно паниковать. Заселятся все!!!

                На «учредителя» данной аферы Александра Сребрянского заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Стало не для кого не секретом, что все это не случайность , а хорошо спланированная афера, которую  никак не совершить одному человекому. Задействовано очень много людей и людей очень не простых. Уголовное дело составляет уже более 500 страниц. Дольщики идут и идут к следователю, чтобы признать себя потерпевшими.

                В Челябинской области организована организация ДОМ.РФ, которая создана ,якобы для того, чтобы достраивать дома обманутых дольщиков. Бюджетные деньги в данную организации

 потекут рекой как из федерального бюджета(большая часть) , так и из регионального. Очень странное совпадение, но руководителем фонда ДОМ.РФ является Министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин (он же  дал разрешение на строительство  домов СК Радуга  и курировал стройку этих домов).

                27.11.2019 начались первые суды  о включении в реестр обманутых дольщиков. На практике все оказалось совершенно не «формально» , а очень и очень серьезно. В ходе судебных заседаний судья Захарова И.О.  отказывает дольщикам в их требовании, требуя от дольщиков предоставления доказательств факта оплаты ДДУ, заключённого между ООО « ЛИТМАШ» ООО  и СК « Радуга». Судья ясно даёт понять (о чем не стесняясь говорит дольщикам), что в реестр им не попасть, что все сделки фиктивны, что справка об отсутствии задолженности, являясь основанием для регистрации данного договора в гос реестре, по факту доказательством оплаты не является. Никаких запросов сама судья делать не будет ,дольщики должны ей принести  готовое платежное поручение. Есть полная уверенность , что она прекрасно знает, что такого документы в природе нет и не будет. А так же возлагает на дольщиков обязанность взять выписку из материалов уголовного дела у следователей. Возникают большие сомнения, что следователь без официального запроса выдаст нам 500 страниц дела для снятия копий.

И теперь прогнозы на будущий период,

1.      Дольщики остаются без квартир , выплачивая многолетние ипотеки. Семьи, которые вложили материнский капитал , обязаны будут вернуть в пенсионный фонт полученный материнский капитал.

2.      Квартиры обманутых дольщиков остаются  в конкурсной массе СК Радуга, а точнее  отходят фонду ДОМ.РФ. и их можно прекрасно продать второй раз.

3.      Серебрянский уже почти не причем. По статье он должен был заключен на  1год, а он отбыл наказание (кстати , в неплохих условиях) 1,5 года. Он никому ничего уже не должен поэтому его не имеют право больше  там задерживать . Из достоверных источниках , до Нового 2020 года А.Сребрянского  отпустят. И вряд ли он задержится в Челябинске , климат в Швейцарии ему подойдет больше для восстановления здоровья после заключения.

 Из всего вышесказанного , хочется задать вопросы и главное получить на них ответы:

1.      Как Министерство строительства  курировало стройку и проглядела такую громадную аферу?

2.      Как была зарегистрирована сделка в Росреестре , почему она на тот момент была законной , а теперь , получается , что государство ошиблось и сделка неправомерна. Т.е в росреестре просмотрели неисполнение договора и фиктивность сделки сразу по 2000 дольщиков?

3.      Как банки (СБ, ВТБ, СМП и прочие)провели ипотечные сделки по фиктивным договорам?

4.      Почему государство в лице регистрационной палаты наше право признаёт, а судебная власть нет?

5.      Почему власти глухи к нашим просьбам, письмам, мольбам о помощи

6.      Что делать и как жить дальше обманутым дольщикам, которые остаются без денег , без квартир, с многолетними ипотеками.

 

 

Якушев Владимир Владимирович
Якушев
Владимир Владимирович

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе (УрФО)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3