ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Бывшего еще в 2022 году педагога - пенсионерку выселили по ч/с из аварийного дома
Сообщение опубликовал пользователь Ольга Павловна
05.10.2023 00:05

Здравствуйте!  В марте 2021 года  по ч/с  выселили всех жильцов из  многоквартирного дома по ул.Ставропольской 1А -ВРЕМЕННО  в гостиныцы города .

06.05.2021  дом признан аварийным и не подлежащим  восстановлению... жильцам рекомендовано  арендовать  ВРЕМЕННО жилье до переселения  по Государственной программе   ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Сейчас ОКТЯБРЬ  уж на дворе и год  2023. 

За этот период (2 года, 7 месяцев)  педаога  уволили  в сентябре 2022 г по  СОКРАЩЕНИЮ ШТАТА  в МАУ ДО ДЮЦ "Вероника города Тюмени"   и ДИО АДминистрации города   ПРЕКРАТИЛ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ  НА АРЕНДУЕМОЕ ЖИЛЬЕ   ВЗАМЕН АВАРИЙНОГО  , так же  "нашел"  ФЗ  и  местные ( РЕГЛАМЕНТ, ПОРЯДОК , ПОСТАНОВЛЕНИЯ )  и еще  кучу бумажек написали  -  ЧТО Б  ЛИШИТЬ  ПОЖИЛОГО ОДИНОКОГО  ЧЕЛОВЕКА-  женщину 75  лет ,   с более ПЯТИДЕСЯТИ ЛЕТНИМ ТРУДОВЫМ СТАЖЕМ, у которой  совершенно  нет  НИ КАКОГО  ДРУГОГО ЖИЛЬЯ ....БЕЗ   СУДЕБНОГО  РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ЛИШАЮТ МЕНЯ  ЖИЛЬЯ   (фактически  выставляют  мння на улицу , пополнять армию  нищих и бездомных !!!  и   (ст.45 ГПК  - присутствия ПРОКУРОРА !!!   .Все  ЭТИ ПРОБЛЕМЫ   очень  тяжело принять и переносить в таком возрасте . С момента ночного  происшествия и выселения  10 марта 2021 г   у меня подорвано здоровье !!!  Я 9 месяцнв находилась на  лечении !!! И в настоящее время,  находять  в  нервном  напряжении,  из-за  НЕ РЕШЕННЫХ  проблем с переселением  ЗДОРОВЬЕ   мое ухудшается  ...А  чиновники ДИО  и АДминистрации  ЖДУТ  СРОКА ДАВНОСТИ   или  еще худшего  варианта  - ведь  я не молодею...

Обращения в ПРИЕМНУЮ ПРЕЗИДЕНТА в Тюмени ,  к ГУБЕРНАТОРУ. к МЭРУ ,  и даже  в ПРОКУРАТУРУ   НЕ ДАЛИ   НИ КАКОГО  РЕЗУЛЬТАТА .  ЗДЕСЬ ВСЕ  ЗАОДНО - и значит   В С Е   ПРОТИВ  ОДНОЙ ПЕНСИОНЕРКИ  !!!  ОНИ ( чиновники  ДИО , АДмин.Тюмени  и контррлирующие органы )   НАРУШАЮТ   ФЗ РФ   ( о переселении из аварийного жилья )  и КОНСТИТУЦИЮ , опираются на местные  внутренние   изобретения. ТАК  НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ !!!   ВЫНУЖДАЮТ МЕНЯ  ПОДАТЬ ИСК В СУД  !!Я ПОНИМАЮ ,  что  это  БЕЗ ТОЛКУ !!!   И  так как  у меня  как у пенсионера и Ветерана  труда НЕТ  НИ КАКИХ ЛЬГОТ на юридическую помощи БЕЗ  ДЕНЕГ  ЭТУ  ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШТЬ НА МЕСТЕ !!!   Я -_ ОДНА против  такого  "СПРУТА" (((   НЕ РЕАЛЬНО !

  Мне ,как  федеральному  льготнику -Ветерану труда,  НЕТ  НИ КАКОЙ  ПОДДЕРЖКИ  с ФОНДЕ  СОЦИАЛЬНОЙ  ЗАЩИТЫ  ( УПРАВДЕНИЕ  ,  ОТДЕЛЫ )  ТАМ   МНЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ  50% льготу за жку  с  АПРЕЛЯ  2022 года - то есть  БОЛЬШЕ  ГОДА !!!

НА ПРИЕМ  к руковолству  СОЦЗАЩИТЫ  не попасть !   ТОЛЬКО  МОИ  КРИЧАЩИЕ  ПИСЬМА  С  КРИКОМ О ПОМОЩИ  !!! РЕЗУЛЬТАТА  Н Е Т !!!  ОТВЕЧСАЮТ  иногда по тел...ОБЕЩАЮТ РАЗОБРАТЬСЯ  ... НО  ТОЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА только переписка !   СИЛ и ЗДОРОВЬЯ Н Е Т  с такими " защитниками и помощноками"  доже общаться , а не то что воевать!!!

 Я и СЕЙЧАС  НА ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ  ЗНАКАХ ВАМ ПИШУ  !!! К Р И Ч У !!!!  УСЛЫШТЕ  !  ОТкройте УШИ и СЕРДЦЕ  !!!    

П Р О Ш У  ВАШЕГО  СОДЕЙСТВИЯ   В РЕШЕНИИ   ПЕРЕСЕЛЕНИЯ   МЕНЯ   из аварийного жилья , где я  прожила  ОДИННАДЦАТЬ лет  !!!   И СЕМНАДЦАТЬ  ЛЕТ  трудилась  с вдохновением и любовью ,  гордясь  своей  професией   - педагога дополнительного образования  !!!    ЕСТЬ  НАГРАДЫ -  медаль за доблестный  труд ,  ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ   (2003г)  , есть ПОБЕДЫ :и ГРАМОТЫ     В КОНКУРСЕ  ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА - ! место  (2004 ) 

А в 2006 году   в марте-  ЛАУРЕАТ  ГОРОДСКОГО  конкурса "СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ "  и в июне этого года -  ЛАУРЕАТ ОБЛАСТНОГО  конкурса " СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ"

ЕСТЬ ТРИ КИЛОГРАММА  ГРАМОТ И ДИПЛОМОВ    различных уровней ,  даже в последние ТРИ ГОДА педагогической деятельности в ДЮЦ "ВЕроника"   их не уменьшилось !  Воспитанники   студии "Калейдоскоп" САМЫЕ  ПЕРВЫЕ  в нашем учреждении  внесены  в список  ТАЛАНТЛИВЫХ  ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ОБЛАСТИ !!

в 2020 году  есть ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА   АДминистрации г.Тюмени ( КУХАРУК  Р.Н.) 

НО МЕНЯ   "сократили" =УВОЛИЛИ !!!  Я ХОТЕЛА И  МОГЛА  ЕЩЕ РАБОТАТЬ !!!  

А  из-за  этого "соеращения"  ТЕПЕРЬ СОКРАЩАЮТ МНЕ ЖИЗНЬ !! ЛЬГОТЫ !!  И ПЕНСИЮ - так как 15000  ежемесячно  я отдаю за жилье , что не  жить " в картонной коробке"  наулице !!!    ГДЕ  ЗАКОН !!?    ГДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ  ОТНОШЕНИЕ !!?

ДАЖЕ  ПРОПОЙЦ  И ДЕБОШИРОВ  НЕ ИМЕЮТ ПРАВА  ВЫСЕЛИТЬ В НИКУДА !!!

ОЧЕНЬ  НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !!!!   ОДНОЙ  МНЕ НЕ СПРАВИТЬСЯ !   И Я МОГУ  ЕЩЕ ПОРАБОТАТЬ .  ПЕДАГОГОМ  и  передавать свои знания и умения  ПОДРАСТАЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ !!!  

   ОЛьга Павловна  МАльцева , г.Тюмень. временно ( почти три года )  проживаю  в аренде   по ул.Ставропольской 2А.    тел 8 982 130 2040 .

Поликлиника 5 Тюмень, проблема с лифтами
Сообщение опубликовал пользователь Валентина Михайловна
27.10.2022 15:30

Здравствуйте, Владимир Владимирович. Пишет вам жительница Тюменского микрорайона «Ямальский 2».  Хотела бы поблагодарить вас за строительство новой красивой поликлиники в Тюменской слободе. Ведь именно при вас было принято решение о её строительстве. Этот корпус пятой поликлиники хорошо укомплектован. Нравится реабилитационный центр с доступными занятиями лфк; оборудование всё новое и красивое. Удобно ожидать своей очереди на приёмы к врачам или в процедурный кабинет, персонал и врачи в большинстве отзывчивые, доброжелательны к нам пенсионерам. А нас в этом районе много, большинство с севера. 

Только вот есть один большой минус. В такой современной хорошей поликлинике беда с лифтами. Они ломаются чуть ли не каждый день, а здание в 7 этажей.  Приёмы и процедуры все на разных этажах, нам пожилым, очень трудно ходить по лестницам пешком иногда по несколько раз за день. А ходить ввиду возраста на лечение нужно сюда постоянно.  Количество людей обращающихся в поликлинику с каждым днём увеличивается за счёт сдачи новых микрорайонов.

Очень прошу решить данную проблему и не оставлять нашу просьбу без внимания.

С уважением и благодарностью, Филипенко Валентина Михайловна, живущая по адресу  - улица Обдорская 7, квартира 261 и жители прилегающих к больнице микрорайонов.

бездействие управляющей компании, нарушении прав жителей
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
20.10.2021 11:30

В настоящее время дом 63 ул.Ленина г.Тюмени находится на капитальном ремонте. Стали происходить подтопления помещений в доме. Причины не устанавливат. Вину хотят определить на меня, собственника квартиры 23. Прошу разобраться в этой ситуации во время кап.ремонта дома.

Обращение
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
06.09.2020 15:47

Добрый день!

В связи с ненадлежащим техническим, антисанитарным и пожароопасным состоянием нашего дома № 6 к.1 по улице Нарвская, и наличия угрозы жизни проживающим, просим Вас оказать содействие по ускорению переселения нашего дома по Программе реновации. В данном доме проживают всего лишь 20 семей и некоторые готовы к переезду в другие районы.

Многоэтажки в коттеджном поселке на участках ИЖС
Сообщение опубликовал пользователь Александр
01.07.2020 01:15

Здравствуйте! Мы жители коттеджных поселков \\\"Задонье\\\" и х.\\\"Ветряк\\\" Воронежской области, Рамонскогор-на, Яменского с/п, сообщаем настоящим о самострое СК \\\"Выбор\\\" многоэтажного микрорайона кадастровый №36:25:6945026:7524, начавшемся в декабре 2019 г. Уже построено 4 этажа без разрешений (документы есть), которое задним числом появилось только 10.06.2020.г. без перевода земель из категории Ж1 в катерогию Ж3 или Ж7 ( первые публичные слушания назначены на 03.07 2020 г.), рядом с международным аэропортом, расстояние с которым менее 10 км. и Гос.Заказником!  В коттеджных поселках можно строить выше 4 этажей? Нас никто не оповестил и не согласовал будущую стройку. Теперь наша жизнь как на ладони у высотных домов нарушая наши права на частную жизнь.  между забором стройки и забором коттеджей менее 20 м. Теперь, возведенный дом застройщик будет узаканивать задним числом на наших глазах, превывшая свои полномочия и  используя свое служебное положения депутат ОблДумы от \\\"Единой России\\\" тов.Цыбань А.И. Пока стройка была без разрешения никто их не остановил и сейчас земли не переведны под многоэтажную застройку. А как же закон? Требуем защитить конституционные права людей малоэтажных домов нашего жилого массива от СК \\\"Выбор\\\" и от коррумпированных чиновников областного и районного уровней, выдавших без законно разрешения

Проблемная стройка
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
29.06.2020 20:12

Владимир Владимирович, здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться с проблемным строительством г. Уфа, ЖК "Риверсайд", литер 2. В 2016 году приобрела квартиру в этом доме, у СК "Амрита", сроком сдачи значился конец 2018 года. Но летом 2018 года СК "Амрита" якобы обанкротилась, но по факту они просто переименовали свою организацию в СК "Новый город". Мы перезаключили договоры и в новой редакции значилась уже другая дата сдачи дома - конец 2019 года. Время шло, стройка то шла, то останавливалась на месяцы и полугодия. Сейчас всё встало окончательно, с марта. Кран разобрали, на объекте ничего не меняется. Примерно в это же время застройщик разослал всем дольщикам заказные письма, в которых он уведомил о том, что срок окончания строительства переносится на конец 2020 года. Но время идёт, стройка не движется. Застройщик утверждает, что срок ещё не подошёл, но не нужно быть экспертом в строительстве, чтобы понимать, что объём работ ещё предстоит внушительный и с таким подходом, когда на строительной площадке одни бездомные собаки дом не сдастся к обещанному 4 кварталу 2020 года. Ни в одном банке наш ЖК "Риверсайд" не аккредитован на ипотеку, большинство квартир продано, а застройщик на собрании с дольщиками признался, что не расчищал финансы и теперь всё время ставит разные даты, после которых якобы наша судьба решится. Время идёт, застройщик не даёт ответа, мы несостоявшиеся жильцы прибываем в состоянии ожидания неизвестно чего, наш дом печальной темной свечкой возвышается в исторической части города. Что делать не знаю. Пишу в различные инстанции, но пока не получила никакого четкого ответа, всё в стиле "ждите неизвестно сколько, неизвестно чего". Внесите ясность, как быть? 2 года ожидания и полная неизвестность, отсутствие своего жилья, ужасно выматывают. Помогите!

ЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
Сообщение опубликовал пользователь САМИР
14.05.2020 19:16

Доброго Вам дня уважаемый Владимир Владимирович!

Пишет Вам ваш земляк по городу Надыму  Самир Кулиев. За спиной прожитые годы в труде и благоустройстве нашего дорогого красивого города. Вот дожил до пенсионного возраста и не думал, что столкнусь с таким безобразным отношением по оформлению моей пенсии. В декабре 2019 года было подано заявление и соответствующие документы на офомление пенсии. Звонки общение, вроде все было в порядке, звонят из ПФР Надыма и говорят, что принято решение о выплате пенсии в апреле. и до сегодняшнего дня не назначена пенсия и нет решения об отказе, а на самом деле  всплывают какие то недостатки проблемы в отношении моих предприятий. 12 мая 2020 был звонок из Пенсионного фонда г.Надым и было преложено: чтобы я отправил через портал ГОС.УСЛУГИ отказ от ранее представленного заявления на пенсию и тут же чтобы направил новое заявление и "...тогда у меня все будет в порядке с пенсией".Происходят какие то манипуляции в отношении меня и моей пенсии со стороны ПФР. Складывается мнение, надо мной просто издеваются по моей национальной принадлежности. Очень обидно, прожив большую часть своей жизни в г.Надыме оказаться в таком положении униженным. Это письмо-крик отчаяния я изложил, чтобы мне было легче на душе, пусть даже если это письмо останется без Вашего внимания, все равно мое уважение останется к Вам безгранично, помня прошлые годы. С уважением Самир. Мой контакт.тел.+79026262399.

ЖК Новая Каменка/На Королёва г. Санкт-Петербург
Сообщение опубликовал пользователь Дарья
14.05.2020 13:51

Добрый день!

Я являюсь дольщиком долгостроя в Санкт-Петербурге от СУ-155, который должны были сдать в 2017 году.

 Вынуждены обратиться к Вам, т.к. все инстанции курирующие и контролирующие наше строительство только обещают, но ничего не делают. Прошу Вашего вмешательства в решении вопроса по сдаче и получении ключей дольщиками в доме ЖК Новая Каменка/на Королёва по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Королева, д.64, корп.1

31.12.2019г. наш дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию с большими нарушениями, такими как: отсутствие лифтов, воды, электроэнергии, отопления на постоянной основе. За 4,5 месяца нарушения не устранены. По словам ДОМ РФ в лице Ген. подрядчика ООО "РК Строй" они всё еще проводят пусконаладочные работы лифтов, но по факту в некоторых секциях лифтов в принципе нет. Все сроки постоянно переносятся. Никто ни за что не отвечает!

Нам нужна помощь!:R Yjdfz

ОВиК, Президент
Сообщение опубликовал пользователь Владислав Кобец
02.04.2020 10:36

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Хочу и могу быть полезным в обустройстве климатических условиях в любых зданиях, что было доказанно, на моих выполненных объектах, их более 1000, с 2001 года, из них главный - к приезду на гсдачу "Волжский Утёс", Путина,Меркель и Борроззу, 12 мая, 2007г., выполнил расчёт-проект, поставку, монтаж, пуско-наладку и сдачу, сервис, на подряде фирмы "Харвинтер",дир. Любомир Милоевич, стал мне кумом. Прошу Вас, дайте ответ о, моей возможности войти в состав министерства по направлению - ОВиК.

С уважением, Владислав/Тольятти  megasfera2006@yandex.ru

Срочно нужна помощь, люди замерзают в доме!!!
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
17.03.2020 13:15

Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Российской Федерации

Якушеву Владимиру Владимировичу.

от жителей Красногорского района д.Путилково 85

Уважаемый Владимир Владимирович!

       Мы, нижеподписавшиеся, в 2011 году подписали предварительные договора на приобретение жилья по адресу Путилковское шоссе 85, «Продавцы» Смирнова Лариса Владимировна и Дорожкина Любовь Михайловна, владеющие данным участком и постройками на данном участке на правах собственности, о чем свидетельствовали документы о регистрации прав собственности, гарантировали нам не позднее 1 февраля 2012 года закончить работы по водоснабжению, канализации, электрике, газификации, отоплению (радиаторы), после чего подписать основной договор. Денежные средства за квартиры были отданы в полном объеме. «Продавцы» оттягивали подписание основного договора, которые подписывать видимо и не собирались.

        В 2012 году мы написали письмо Главе Администрации Красногорского района с просьбой разобраться в нашем вопросе. В феврале получили формальный ответ. Писали депутатам и в прокуратуру, но никто нам не помог. В результате в 2013 году Московский областной суд вынес решение о признании нашего дома многоквартирным и по решению суда дом подлежит сносу за счет застройщика. После суда велись переговоры пайщиков с администрацией поселения Путилково и была достигнута устная договоренность о пересмотре дела о сносе, об устранении неполадок (электричество, канализация и крыша) за счет пайщиков. Но для того чтобы гарантийно вкладывать пайщики логично попросили сделать их собственниками дома. На что администрация ответила: сначала недоделки, потом собственность. Получился заколдованный круг.

       И вот мы уже 7-й год (2013 по 2020) мы как бесправные беженцы, вроде и дом есть, а жить нам там нельзя. Но на данный момент в доме проживает 10 семей которым по сложившейся ситуации пойти больше некуда, и приобрести другое жилье средств нет. На сегодняшний день нас отключили от электроснабжения, что создает практические невыносимые условия для проживания. Просим Вас, оказать содействие  по заключению индивидуального договора на подключение к электросетям и другим коммуникациям. Все люди проживающие в доме являются законопослушными гражданами и добросовестными налогоплательщиками.

       Очень просим обратить внимание на нашу ситуацию, так как жить людям  надо, а условий для этого нет. На данный момент людям приходится обогреваться с помощью газовых печек, и сидеть со свечами. И это в то время, когда наш президент говорит о любви к людям. В ситуации которая творится в мире людям нужно тепло и горячая вода, а мы лишены всего этого.

    Очень надеемся на Вашу помощь.

С уважением и надеждой, жители дома по Путилково 85.

Март 2020

  1 2 3 ...  Следующая
Якушев Владимир Владимирович
Якушев
Владимир Владимирович

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе (УрФО)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4