ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Защита прав

Сообщение опубликовал пользователь Ясенкова Ольга Вячеславовна
30.10.2019 в 20:15

Здравствуйте,уважаемый Игорь Георгиевич!

Прошу помочь мне  разобраться в данной ситуации и защитить мои права и права моего ребёнка.

10 сентября 2019 г. на ул. Машиностроителей дом 18 произошёл случай, касающийся моей семьи: в районе семи часов вечера моя несовершеннолетняя дочь Мурзаева Софья, как всегда взяла небольшое ведро воды для того чтобы полить растения, находящиеся возле дома. Она это делает практически через день. Выйдя из подъезда, она получила удар по голове от соседки Фадюхиной В.С., проживающей по адресу ул. Машиностроителей д.18, кв.1. Удар был нанесён металлическим основанием уличной метлы и привёл бы к печальному исходу, если бы не соседка, которая оттащила обезумевшую Фадюхину от моей дочери. От удара ведро с водой выскользнуло из рук, и вода вылилась под ноги Фадюхиной. Я, в свою очередь, незамедлительно, обратилась в полицию, но была проигнорирована. Через 20 минут после случившегося, моя дочь Софья стала жаловаться на резкую головную боль, потемнение в глазах. Я вызвала скорую помощь. Фельдшер сказала, что заберёт Софью в больницу. Вместе с ней поехали  моя мама и старшая дочь. Я осталась дома, так как у меня поднялось давление. Софье диагностировали ушиб мягких тканей головы и сотрясение. Отклик из больницы сразу же поступил в правоохранительные органы и к нам в тот же вечер приехал участковый Шевкун М.К. Он пообещал разобраться в этом деле. Хочу заметить, что по состоянию на сегодняшний день, ничего не сдвинулось с места. Шевкуна М.К. практически невозможно найти на рабочем месте и дозвониться невозможно - звонки игнорируются.

12 сентября 2019г. к нам домой,совершенно неожиданно, приехал инспектор по делам несовершеннолетних и показал заявление, написанное на Софью всё той же Фадюхиной В.С. В заявлении говорилось следующее: "Мурзаева Софья облила меня помоями. Прошу привлечь мать к ответственности, а дочь поставить на учёт". Из разговора инспектора с дочерью выяснилось, что никакими помоями никто никого не обливал, а вода, которая была разлита под ноги - это произошло от удара и испуга девочки.

Мне пришлось упрашивать участкового Шевкуна М.К., чтоб он дал нам направление на судебно-медицинское исследование. С горем пополам я его получила.СМИ показало, что травма дала осложнение на уши - через пару дней у дочери начал развиваться евстахиит.

Данный случай до сих пор не рассмотрен. Участковый твердит, что Фадюхина предупреждена и больше никого  не тронет, та в свою очередь ходит по больницам и собирает документы, что она душевнобольная.

Моя же дочь Софья боится выходить из дома, вскакивает по ночам, на нервной почве у неё появился кашель.

Я неоднократно доводила до сведения участкового, что Фадюхина В.С. пьёт,позорит мою семью в общественных местах - обзывает, оскорбляет, клянёт, угрожает расправами. Терпению пришёл конец.

Участковый же продолжает говорить, что он действует в рамках закона и скоро во всём разберётся.

А что делать нам? Ждать рецидива произошедшего? Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации.

Артамонов  Игорь  Георгиевич
Артамонов
Игорь Георгиевич

Губернатор Липецкой области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4