ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

тротуар и освещение территории многоквартирного дома

Сообщение опубликовал пользователь Галина Леонидовна
28.10.2019 в 23:16

Антон Андреевич, здравствуйте. Обращаюсь к Вам, как старшая по дому номер 6 по улице Дарвина. Несколько лет назад нам отремонтировали тротуар и проезжую часть перед подъездами нашего дома. В этом году отремонтировали ещё с двух сторон дома по периметру. А вот одна сторона с торца дома осталась заброшенной. Это проход к подъездам со стороны ул.Дарвина между нашим домом и зданием Водоканала (там находятся аварийщики). Дорожка эта из асфальта очень разбита. в ней две большие дыры, освещения там нет и вечером можно сломать ноги. Рядом находятя старые дома, так к ним сделали новые дорожки к подъездам. а к нашему дому до конца не доделали. По периметру дома отремонтированы только три тротуара, а четвертый почему-то не стали.

И еще есть одна проблема. Во дворе нашего дома совсем нет никакого освещения, Освещены ул.Тихорецкая и ул.Дарвина. А подъезды нашего дома выходят во двор. Единственное, что может освещать - это окна жильцов и лампочка у входа в подъезд, (если ее кто-нибудь включит). Но этого освещения не достаточно. Очень темно и и не очень приятно поздно вечером возвращаться с работы по темноте. Во дворе у нас стоит старый электрический столб. Может быть можно на нём сделать освещение. Или хотя бы совсем по-простому перекинуть с одной улицы на другую элетрический провод и повесить хотя бы плафон?. Поверьте, не очень приятно в темноте обнаруживать мужчин (психически больных), хулиганящих, пристроившись за сараями. Ранее обращались письмом к Ярошуку, но получили ответ - за счёт жильцов. В нашем доме есть муниципальные квартиты и дом не имеет огражления территории забором.

И последнее: в связи с раскопками по ул.Киевской не очень хорошо продумано с транспортом, который идёт через ул.Инженерную в сторону по ул. Батальная  к Южному рынку. Не все люди работают в центре, многие в своём районе.Единственный троллейбус не может со всем справится. На работу нужно попасть рано.. Основной транспорт сворачивает с ул.Коммунистическая сразу к магазину Мастер и уходит на Батальную. а почему никто не едет через ул.Киевскую и далее через ул.Инженерную? Я звонила руководству маршрутки № 71, они пообещали, но продержались два дня. Далее водители срезают через Мастер, рассказывая, что у них такой плановый маршрут. . А как добираться тем, кто живёт на Тихорецкой, Дарвина и Инженерной? Пешком? Да, пока было тепло, так и делали. Но сейчс будем одеты в тёплую одежду, не очень удобно. Полчаса в один конец, столько же пешком в обратный, плюс 14 часов работы на ногах. как-то не очень! Пройти одну остановку? Так после постройки Спара у озера её перенесли - из одной сделали сразу две. а была старая остановка возле озера. Почему бы назад её не перенести, стройка уже закончилась. Тем более,что в транспорте звучит объявление остановок по-старому и остановка Судостроительная уже намного далека от самой улицы, а остановки Батальная и не существует. Да и тротуар очень далёк от того, чтобы по нему ходить даже в светлое время суток, не говоря про темноту. Деревья не обстригаются, отсюда освещение на тротуар не поступает, а встречные машины еще и ослепляют. Дорога, как после бомбежки.

Убедительная просьба отнестись ко всему с должным пониманием и навести порядок.

Алиханов  Антон  Андреевич
Алиханов
Антон Андреевич

Вр.и.о. Губернатора Калининградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4