ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ущемление прав граждан

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
28.08.2019 в 09:03

Здравствуйте. Подскажите мне, что делать в такой ситуации: в августе 2017 года я приобрел, конечно не новый, рамный автомобиль, в установленные законом сроки обратился в ГИБДД для проведения регистрационных действий. С этого момента я не понимаю что происходит, до сих пор мне не дают адекватных, да и вообще каких либо объяснений, не отвечаю на мои поставленные вопросы. В итоге, что произошло, направили меня к эксперту в МВД на прохождение экспертизы (рама автомобиля покрыта коррозией, не видно вин номер), эксперт пояснив, что ответственность он на себя брать за этот автомобиль не хочет, выдал мне справку о проведенной экспертизе, по результатам которой он не усмотрел криминальных действий, а так же не увидел ВИН номер. Обращался я к эксперту 9 сентября 2017 года, ответ и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела получил в октябре. При обращении в ГИБДД мне ничего не объяснили, заявление мое поданное на регистрацию ТС мне не вернули, хорошо хоть документы вернули. В ноябре 27 числа произошло аннулирование учета ТС, но я случайно об этом узнал только 18 декабря 2017 года.

Все мои неоднократные обращения в ГИБДД не дали результата. В связи с чем мне пришлось обратиться к специализированную организацию для проведения дополнительной экспертизы, в результате проведенной экспертизы установлено, что ТС полностью пригодно к идентификации. Так же приобращении в суд проведена уже экспертиза ТС по назначению суда, результат - ТС в катигорической форме подлежит идентификации. Дополнительно доказано, что целосность конструкции ТС не нарушена, т.е. рама от кузова не отделялась.

Вопрос Могу ли я восстановить рег. учет ТС, если рег. учет ТС аннулирован на основании справки эксперта МУ МВД ТС не идентифицируется в связи с коррозией вин номера на раме авто), но есть еще 2 экспертизы специализированных организаций, по результатам которых ТС идентифицирована полностью, а так же установлено, что рама от кузова не отделялась, т.е. не нарушена целостность конструкции ТС. Может нужно провести дополнительное исследование или техническое заключение, что ТС удовлетворяет требованиям Таможенного союза о безопасности ТС???

Медведев Дмитрий   Анатольевич
Медведев
Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Совета безопасности РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4