ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ВОПРОС

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
22.08.2019 в 21:09

Уважаемая Ольга Васильевна!

Я мама ученика 10 кл. В наших школах не хватает учителей физики, химии, информатики. Ведут учителя переученные , т. е. окончившие дистанционные курсы, как того требует Закон \\\\\\\" Об образовании\\\\\\\". Как может подготовить к ЕГЭ по информатике  учитель математики с большим стажем или учитель физики , всю жизнь ведущий только физику,  окончивший эти курсы?Молодые специалисты информаты , физики находят работу более оплачиваемую,особенно мужчины. В школах практически женский батальон учителей. Что вы планируете делать с этой ситуацией в ближайшее время?

Почему программа \\\\\\\" Земский учитель\\\\\\\" не реализуется с этого года? Почему в школах мизерная зарплата?  Молодой специалист за ставку + 30 % получает 11 300 -минималку.Вы думаете за эти деньги пойдут в школы? Почему вы ориентируетесь только на развитые регионы и не учитываете проблем малых городов? 

О цифровизации говорим , а материальная база с  2008  г. не пополнялась. Компьютеров в школах не хватает. Вы думаете деньги на регионы выделять?

Васильева Ольга  Юрьевна
Васильева
Ольга Юрьевна

Экс-министр просвещения Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3