ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Благоустройство,природопользование

Сообщение опубликовал пользователь Катерина
06.08.2019 в 20:33

Здравствуйте, Уважаемый Александр Дмитриевич!

У меня такой очень наболевший вопрос-SOS-помогите, что уничтожаются все газоны и парки в Санкт-Петербурге на Малой Охте Красногвардейского района, слишком перебарщивает Жилищный Комитет Красногвардейского района покосом травы.До того докосили, что везде в парках на газонах (особенно во дворах) трава не растёт, везде плешь на газонах, деревья высыхают, листья все в солевых отложениях, в парках много уже мертвых,засохших деревьев.Писала обращение в администрацию, прислали отписки. Почему у нас в Санкт-Петербурге до сих пор косят триммерами в Москве уже запрещено.Сделайте чтобы и у нас запрещено было косить триммерами, чтобы закон и документ были как броня и дошел до Жилищных Комитетов нашего ПРЕКРАСНОГО и ЛЮБИМОГО ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Пусть лучше убирают чище, ведь мы платим чтобы убирали общедомовые территории, а ни губили наши газоны и парки.

Основными уничтожителями зеленых насаждений и природной растительности на столичных лужайках являются все те же пресловутые коммунальные службы. Между тем, принудительная стрижка травяного покрова наносит непоправимый ущерб экосистеме. Покос травы с применением триммеров нарушает корневую систему растений и, как следствие, трава в этих местах перестает расти(обычно газонокосильщиками являются мигранты, это действенный способ воздействия, хотя и не находится в плоскости природоохраны). Ещё коммунальные службы хамят,матерятся, когда делают правильные замечания, вот  06.08.19 по адресу пр Шаумяна, 73,77, вышла сказать чтобы не косили, уже плешь кругом,а они матерятся и говорят что всё равно будут косить, ну как же так?вот 6 августа отстояли наш газон, а что дальше они же все равно будут косить.Что делать? Чем дышать? Машинами которые под окнами ставят. Опять нарушается коммунальными службами Федеральный закон "ОБ ОХРАНЕ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА". Помогите пожалуйста,ведь мы все хотим дышать чистым воздухом.Ведь и листья по осени тоже убирают аж до земли ну хоть оставьте немного -это же перегной для почвы,(зимой,когда мороз, перегной оберегает корнии почву, как теплая одежда для нас людей) дайте природе самой разобратся, что для чего надо.ВОТ ТАКОЙ КРИК ДУШИ! Ведь должен кто-то из вышестоящих помочь. Давайте будем добры и услышим друг к друга. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!  Спасибо.

См. фото.

С Уважением, Катерина А.

Беглов   Александр  Дмитриевич
Беглов
Александр Дмитриевич

Губернатор Петербурга

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3