ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нужна помощь человеку!

Сообщение опубликовал пользователь Дарья
29.07.2019 в 14:56

Ситуация срочная и безотлагательная! Человек нуждается в поддержке и человеческой помощи!!! Наш товарищ приехал в СПб12 лет назад, воспитан честным и порядочным человеком по советским законам и нормам морали. Главное кратко:9 лет Зафар прослужил в Российской армии, был на хорошем счету у командиров, добрый, отзывчивый, всегда готовый помочь. Получил вид на жительство, мечтал о дальнейшей службе в вооруженных силах, поскольку в военном деле и в службе в вооруженных силах России видел смысл своей жизни.В 2016 году находясь в России, он узнал, о возбужденном против него в Республике Узбекистан уголовном деле в связи со службой в Российской армии и международном розыске. Параллельно с возбужденным делом его пожилой дядя подвергся давлению, родной брат был уволен со службы.Под конец срока второго контракта он был уволен из вооруженных сил, лишен Вида на жительство.Паспорт старого образца на тот момент был недействительным, выехать для смены документов в связи с уголовным преследованием было для него невозможно! В посольстве ему предложили выехать и сдаться властям и в получении биометрического паспорта отказали. Попытки восстановить вид на жительство в Судебном порядке оказались безуспешными! Были написаны письма в приёмную Президенту РФ, в Управление УФМС, В Управление МВД, руководителю Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» депутату Высоцкому И.В.. При первой попытке подать заявление на временное убежище в УФМС сослались на отсутствие действительного документа подтверждающего личность. Военный билет Российского образца, трудовая книжка не были приняты во внимание. После процедуры подтверждения личности иностранного гражданина (которая длилось полгода, вместо положенных трех месяцев). Подавая прошение на временное убежище, в связи с невозможностью выезда с территории РФ из гуманных соображений связанных с уголовным преследованием, за службу в рядах вооруженных сил РФ. Его арестовали и доставили в отдел полиции при этом, даже не дав ему подать заявление о временном убежище.Был составлен административный материал о нарушении миграционного режима РФ. При этом он никогда ни от кого не срывался, все это время ходил по гос. учреждениям и не мог покинуть территорию РФ из соображений собственной безопасности.  Судьёй было принято решение о депортации. Его единственный последний шанс обжаловать решение Суда и прошение о временном убежище в Российской Федерации.

На данный момент он прибывает в изоляторе временного содержания иностранных граждан по адресу: Красное Село, Кингисепское шоссе 53А., ожидая депортацию.ЧЕЛОВЕК НА ВОЛОСКЕ! – человек, родившийся в огромной стране, под названием Советский Союз, мечтавший с детства служить в рядах вооруженных сил нашей Державы. Долгим и упорным трудом достиг своей мечты, 9 лет в вооруженных силах нашей Российской Федерации честно нес службу наполненную тяготами и лишениями, за что получил уголовное преследование в Республике своего рождения и стал не нужен нашей стране.Ему грозит срок от 8 лет лишения свободы!!! Он молодой, порядочный, трудолюбивый парень, стоявший на нашей защите, наших детей, родителей и близких! Не останьтесь равнодушными! Помогите всем рассказать об этой несправедливости!

Всем откликнувшимся от всей души СПАСИБО!

Шойгу Сергей Кужугетович
Шойгу
Сергей Кужугетович

Министр обороны Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4