ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

капремонт

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
09.07.2019 в 10:50

Не удалось пройти подтверждение регистрации на портале "Развиваем Липецкую обл вместе", поэтому пишу здесь. 

Уважаемый Игорь Георгиевич!

Жильцы дома №17 по улице Свердлова в городе Ельце обращаются за помощью в решении вопроса о ремонте крыши нашего дома. Фонд капитального ремонта в положительном решении вопроса нам отказал.

Наш дом расположен в центре города Ельца, фасадом на фонтан и памятник И.А. Бунину, в туристической зоне. О ремонте нашего дома просим с 2010 года. В 2013 году по заявлению жильцов межведомственная комиссия произвела обследование дома и вынесла заключение, что дом подлежит капитальному ремонту. В 2016 году нас известили, что дом поставлен на капремонт на 2017 год. Но ремонт не был произведен. В 2019 году получен отказ от капремонта дома. Фонд капитального ремонта заказал проектную документацию в ООО «ГазЭнергоПроект», представители этой организации визуально осмотрели дом и вынесли заключение о признании нашего дома непригодным для проживания. Было рекомендовано признать дом аварийным и подлежащем сносу. Жильцы были на приеме у руководителя ФКР Вострикова К.В. с просьбой отремонтировать хотя бы крышу дома. Нам ответили, что на счёте дома мало денег, и на эти средства ремонт невозможен. Наш дом небольшой, малоквартирный, поэтому и нет больших сумм со взносов. В тоже время другие малоквартирные дома в центре города ремонтируют, и средства на них находятся. Почему же тогда наш дом не подлежит ремонту?

Просим посодействовать в принятии положительного решения Фондом капремонта вопроса ремонта крыши нашего дома

Артамонов  Игорь  Георгиевич
Артамонов
Игорь Георгиевич

Губернатор Липецкой области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4