ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отправили жалобу Генеральному прокурору РФ

Сообщение опубликовал пользователь Евгения Иванова
04.07.2019 в 18:05

Уважаемый Александр Юрьевич!

Отправили жалобу Генеральному прокурору РФ

Результат предварительной обработки обращения от 29.06.2019

Ваше обращение поступило в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и принято к рассмотрению под номером ID 2143927.Обращение будет рассмотрено в установленном порядке.

В Генеральную Прокуратуру Российской Федерации

Генеральному прокурору Российской Федерации Чайка Ю.Я

От Родители учеников Приладожской школы

Адрес:

копия:

Кировская городская прокуратура

С.В.Бердинских

ул.Новая, д.26-а, г.Кировск,

Ленинградская область,

187342

Комитет образования Ленинградской области

Кировского муниципального района

Председателю Комитета Образования

Красновой Е.А.

ул.Кирова, д.20, г.Кировск, 187340

телефон 8(81362) 21-268,

8(81362) 21-687

E-mail: kirovsk-edu@kirovsk-reg.ru

ЖАЛОБА в порядке ст. 124 УПК РФ

на действия председателя комитета Образования Краснову Е.А. , а также на Заместителя городского прокурора младшего советника юстиции Бердинских С.В.

В связи с тем, что по неофициальным данным Краснова Е.А. и Бердинский С.В. находятся в сговоре по УК РФ Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) и подают не достоверные факты, подделывая документы задним числом, тем самым прикрывая преступные деяния должностных лиц администрации МКОУ «Приладожская СОШ» директора Шумееву Т.А., заместителя директора по АХЧ Башмакову Р.Н., заместителя директора по безопасности Артамонову И.В., заместителя директора по ВР Артамонову И.В., заместителя директора по УВР Орлову С.А., заместителя директора по УВР Заколодную В.Н. и психолога Родивилову Е.А., путая следствие и прикрывая друг друга.

Вот, что Краснова Е.А. по ответу от 28.06.2019г №607 просто нагло подает не достоверные факты:

Помещения МКОУ «Приладожская СОШ» убираются техническим персоналом только в начальных классах и в коридорах, остальные классы убирают ученики с 5 по 11 классы. И по действующему законодательству, многие родители против, тем более мы и наши дети письменного согласия не давали до мая 2019 года, а те согласия, которые собрали с родителей в мае 2019г юридической силы не имеют, а точнее статья 50 Закона РФ «Об образовании», запрещает привлекать обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой. Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации и Центральный комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации разъясняют, что для определения численности работников, занятых уборкой помещений, следует иметь в виду, что площадь классов и других помещений общеобразовательных учреждений, ранее исключаемая из подсчета убираемой площади, поскольку она закреплялась для уборки за учащимися старших классов, в настоящее время исключаться из подсчета не должна, т.к. привлечение обучающихся к труду, не предусмотренному образовательными программами (в т.ч. по уборке помещений) согласно Закону Российской Федерации «Об образовании», не допускается. В соответствии со ст. 31 Закона РФ «Об образовании», к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов относится обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных учреждений, обустройство прилегающих к ним территорий. Таким образом, уборка школьных помещений возлагается на образовательное учреждение в пределах нормативов финансирования оплаты труда сотрудников. В соответствии с п. 14 ст. 50 Закона РФ «Об образовании» привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается. Согласно п. 16 данной статьи обучающиеся, воспитанники гражданских образовательных учреждений имеют право на свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом. Более того, согласно п. 1 ст. 51 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников, а в соответствии с п. 3 ст. 32 Закона - несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса и за нарушение прав и свобод обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения. А то, что какие обстоятельства подтверждены инспектором ПДН Завьяловой Ю.В. это еще нужно проверить как она проверяет не приезжая в нашу школу, что подтверждают вахтеры Приладожской СОШ и книга учета посетителей, которая лежит на вахте.

Для обеспечения питьевого режима в столовой школы нет в свободном доступе чайника с кипяченной водой(по словам заведующей столовой: чайник держать с водой, давно запретила Санэпидемстанция) или фильтрованной водой(и кто же интересно фильтрует Краснова Е.А.). При проверке Роспотребнадзора 04.04.2019 кулер с питьевой водой (набранной из крана, что могут подтвердить сотрудники столовой как Башмакова Р.Н. набирала) появлялся в столовой на время проверки, а потом проверка уехала и кулер заместитель директора по АХЧ Башмакова Р.Н. убрала. И детям приходится пить воду из крана, а там качество воды, ни кем не проверялось.

Администрация школы имеет полное отношение к штрафу, выписанному Роспотребнадзором учителю физкультуры Васильева Г.И. по факту обнаружения одного окурка Артамоновой И.В. (может она его и подбросила), так что наложенный штраф не правомерный и запах табака отсутствовал в кабинете учителей физкультуры. Фактически штраф может быть наложен только в том случае, если курильщик был пойман «на горячем». В противном случае правоохранительные органы должны привести доказательства правомерности составления административного протокола.

По словам Красновой Е.А.: «В 2018-2019 учебном году в ходе организованной педагогическим коллективом борьбы с курением был зафиксирован один случай (Варлыгин Артем 7А класс). Информация передана инспектору ПДН Завьяловой Ю.В.» С чем мы категорически не согласны. Проводя свой родительский рейд в школе было зафиксировано курение учениками в туалетах на втором и третьем этаже, а также постоянное курение учеников за углом школы. И администрация получается на все закрывает глаза и свалили все на одного ученика. И почему это наши дети, которые не курят должны дышать табачным дымом. И в школе курильщиков не один, а учеников 40-50, а администрация школы, Роспотребнадзор и инспектор ПДН Завьяловой Ю.В. бездействуют или они могут только учителей наказывать, которых даже не поймали в курении.

Обращаю Ваше внимание на то, что в результате действий председателя комитета образования Красновой Е.А. в МКОУ «Приладожская СОШ» происходят должностные преступления, подделка результатов ВПР и ОГЭ, издание приказов задним числом, подлог документов, незаконный оборот денежных средств, сокрытие краж и избиение и оскорбление учеников, курение и распитие учениками алкогольных напитков на территории школы и расхищение школьного бюджета.

В связи с вышеизложенным в соответствии с ПРИКАЗОМ от 6 сентября 2007 г. N 137 и на основании ст. 124 УПК РФ и в связи с вновь открывшимися фактами

ПРОШУ:

Отстранить от занимаемых должностей на время следствия и открыть уголовные дела на:

1. Председателя комитета Образования Краснову Е.А.

2. Заместителя городского прокурора младшего советника юстиции Бердинских С.В.

3. Директора Шумееву Т.А. МКОУ «Приладожская СОШ»

4. Заместителя директора по АХЧ Башмакову Р.Н. МКОУ «Приладожская СОШ»

5.Заместителя директора по безопасности Артамонову И.В.

6. Заместителя директора по ВР Артамонову И.В.

7. Заместителя директора по УВР Орлову С.А. МКОУ «Приладожская СОШ»

8. Заместителя директора по УВР Заколодную В.Н. МКОУ «Приладожская СОШ»

9. Психолога Родивилову Е.А. МКОУ «Приладожская СОШ»

10. Инспектор ПДН Завьяловой Ю.В.

Приложение:

1. Копия письма из комитета образования Ленинградской области Кировского муниципального района .

2. Жалоба генеральному прокурору

Дрозденко Александр Юрьевич
Дрозденко
Александр Юрьевич

Губернатор Ленинградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3