ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Переезд на Дальний Восток из Москвы и отсутствие работы

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
10.06.2019 в 07:36

Уважаемый Сергей Иванович. 

Мы с семьей в 2013г переехали из Москвы в Хабаровск. Сначала по приглашению крупной хабаровской компании. При переезде денег у государства не просили, никакими программами по переселению не пользовались (сами с руками, были уверены что заработаем).

Потом эта компания успешно развалилась и с тех пор, вот уже 6 год, муж не может найти постоянную работу. Последние годы работал руководителем в сфере ИТ, ИТ-директором, является экспертом в сфере ИТ-управления, ИТ-процессов, проектного управления. В Москве карьера шла в гору, проблем с трудоустройством никогда не было.

В Хабаровске же все наоборот. На работу не берут - т.к. возраст 50 лет (старость уже, видимо, знакомые кадровики, работающие на подборе персонала - подтверждают - что после 40-45 лет уже не рассматривают соискателей). В министерстве ИТ Хабаровского края были вакансии в ИТ-подразделение, но резюме даже не просматривают. 

Жилья своего здесь нет, т.к. нет работы, приходится снимать. Соответственно - нет прописки постоянной в Хабаровске, а без прописки - даже в центр занятости невозможно встать на учет. Замкнутый круг. 

Как же так работает поддержка для переезжающих на ДВ - как здесь жить, особенно с учетом повышения пенсионного возраста ? А у нас дети, да еще и маленькие. 

Сергей Иванович, какие есть варианты для трудоустройства для тех, кому за 50, подскажите нам. Остается только возвращаться туда, откуда мы приехали. Там хотя бы в центр занятости можно обратиться и продержаться на плаву пока работа найдется.

Очень надеемся на вашу помощь.

Фургал   Сергей Иванович
Фургал
Сергей Иванович

Экс-губернатор Хабаровского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3