ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Гражданство беженца Украины

Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
22.05.2019 в 05:58

Уважаемый ,Игорь Георгиевич ,прошу Вас оказать помощь в получении гражданства Российской Федерации беженке с Донецкой области ,город Краматорск ,Басовой Анастасии Валерьевне. 

В данное время я проживаю  в городе Сургут Ханты-Мансийского округа.

9.10.2018 года дали РВП .

Затем сказали в УФМС ждать полгода ,чтобы подать документы вид на жительство .

По истечении полугода мы подали документы на "Вид на жительство".В УФМС объяснили тем ,что Вид на жительство необходимо подавать с Украинским паспортом .

Паспорт на сегодняшний день просрочен ,так как я уехала во время войны в Россию и мне  не было на тот момент 25 лет,а вернуться я не могла.

В 2017 году в Сургуте я вышла за муж за гражданина России и родила ребёнка .у ребёнка тоже гражданство России. Моя мама так же гражданка России ,получила в2016 году.

Паспорт Украинский на моей девичьей фамилии Изюмченко А.В.

Мои ИНН,страхование,свидетельство Беженца все на фамилию Басова . 

В УФМС 20.05.2019 г мне отказали в продлении свидетельства беженца.в итоге выехать в Украину я не могу ,потому что в 2018 году я отказалась от гражданства Украины и паспорт не действителен . как объяснили в УФМС мне отказали из за нелепой ситуации с чужим смартфоном,который я нашла в магазине и хотела отдать хозяйке,но  не успела т.к. сотрудники магазина по её просьбе смотрели камеры и увидели, что брала я. Вследствии чего завели уголовное дело ,хотя я отдала она претензий не предъявила, но мне присудили один год условно .в УФМС сказали ,что именно из за этого.

Но во время оформления документов на вид на жительство я столкнулась с национализмом ,сто я украинка и гражданство я не получу ,и что Путин принял закон нас не волнует у нас в регионе свои законы. А так  же сказали ,что у меня нет профессии и получить по упрощенной программе гражданство я  не могу, и выучиться тоже ,т.к. я  не гражданка России ,это мне сказали в бюро трудоустройства в г.Сургут .вообщем заколдованный круг и не щнпю что делать ,помогите пжл.решить вопрос с Гражданством .

Артамонов  Игорь  Георгиевич
Артамонов
Игорь Георгиевич

Губернатор Липецкой области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3