ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Питерский судья лишает пожилую женщину единственного жилья. Хорошо устроились судьи, что хочу, то и ворочу, закон нам не писан.

Сообщение опубликовал пользователь Василий
30.03.2019 в 16:29

Здравствуйте уважаемый Вячеслав Михайлович.

Хочу рассказать Вам вкратце историю, которая произошла в Питере. Мой отчим и мать родом из соседних деревень. Они в своё время, до перестройки, находясь в браке, приобрели кооперативную двухкомнатную квартиру и дом в деревне, которые отчим записал на своё имя.  Мать работала на стройке изолировщицей,  и получала зарплату почти в два раза больше отчима, он работал в метро электриком. Распоряжался деньгами в их семье отчим. Я их периодически навещал, но в их взаимоотношения и дела не вмешивался. В предпенсионном возрасте матери удалили опухоль на голове. Самочувствие ухудшилось и её отправили на инвалидность. Врачи сказали что лучше будет ей жить на свежем воздухе. Отчим к тому времени вышел на пенсию. Мать завела в деревне корову, кур, отчим развёл пчёл. На зиму  отчим уезжал в квартиру, хозяйство не бросишь и мать жила круглогодично в деревне.  Спустя некоторое время, отчим втихаря подаёт на развод. В суде говорит что не знает где проживает жена и их разводят. Факт развода случайно выяснился спустя 6 лет. Мать к этому времени не переносит любой транспорт, да и возраст уже далеко за 60. Просит меня подать на раздел имущества.  Живу я в Вологде. Нанимаю адвоката из Вологды. Подаём в Питере на раздел имущества. Адвокат отчима заявляет о сроке исковой давности. Сначала отчим в суде, так же как  и при разводе, утверждал что не проживал с ней и не знал где она проживает и по этой причине она не извещалась о бракоразводном процессе. Пришлось привлечь свидетеля. Отчим меняет тактику и утверждает что вручал ей свидетельство о разводе. Враньё отчима на лицо. Адвокат наш говорит что дело сделано и у суда нет никаких оснований не удовлетворить исковые требования матери. Мы с адвокатом ездили в суд раз 7. Обошлось мне это больше 200000 рублей. Но судья, можно только догадываться в связи с чем,  отказывает нам в удовлетворении исковых требований. Адвокат успокаивает нас что подадим жалобу и решение всё равно будет в нашу пользу. Но наш адвокат, толи по разгильдяйству, или другой материальной причине, пропускает срок подачи жалобы. И по этой причине жалобы в городской суд не проходили дальше судьи принявшего решение. Писали жалобы вплоть до верховного суда, которые так же пересылались в городской суд.Удивительно хорошо устроились судьи, твори что хочешь, всё равно правды не найдёшь.

Очень надеемся на Вашу помощь. С уважением, 

Василий 

Лебедев   Вячеслав Михайлович
Лебедев
Вячеслав Михайлович

Председатель Верховного Суда Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3