ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Улучшение оказания ритуальных услуг в Тюмени

Сообщение опубликовал пользователь Дамир
24.03.2019 в 19:55

Я, Ахметшин Дамир Расулович, индивидуальный предприниматель в сфере ритуальных услуг с 2013 года в городе Тюмени, обращаюсь к Вам с предложением улучшить качество процесса оказания таких услуг, которое также даст возможность пополнять федеральный бюджет.

В нашем городе единственная государственная организация "Некрополь" занимается захоронением людей по гарантированному перечню. Я считаю, что государственная служба должна быть в приоритете. Но в настоящее время приоритет у крупных коммерческих организаций. Коммерческие организации имеют несколько столов заказа при морге, арендуют землю на кладбище "Червишево 1" для продажи товара ритуального назначения по необоснованно завышенным ценам.

У компании "Некрополь" стоит просто избушка на кладбище "Червишево 2", там не проведено электричество даже. Нет стола заказов при морге.

Многие жители не знают, что есть возможность захоронения по гарантийному перечню. На мой взгляд, эта услуга очень востребована социально незащищенной категорией граждан.

Я хочу предложить ряд изменений в сфере оказания ритуальных услуг, а именно:

- поставить в морге стол заказа государственной организации;

- сделать официальными такие услуги, как подсыпка могилки, покраска оградки и т.п.

Многие люди, приезжая на кладбище, обращаются с такими просьбами, а т.к. официально такие работы не учтены, плата за них оседает в карманах сотрудников.

- организовать изделие лавочек, столов, оградок и др., это поможет создать новые рабочие места и улучшить качество обслуживания;

- предоставлять выезд представителей на дом, чтобы взять заказ на организацию похорон (эта услуга востребована, из личного опыта);

- оформление документов в органах ЗАГС и морге, чтобы родственники не тратили нервы, силы и время;

- сделать круглосуточную горячую линию, где диспетчер будет давать консультации населению;

- сделать только одну службу, которая может вывозить покойных (бригада по вывозу покойных);

- оставить возможность захоронения только государственной организации, а коммерческим оставить возможность продавать товары ритуального назначения.

Это только часть того, что я предлагаю для улучшения качества работы ритуальных услуг.

Также хочу предложить свою кандидатуру на роль директора или заместителя директора компании "Некрополь". Есть большой опыт работы в области ритуальных услуг (с 2007 года), а главное желание заняться изменениями в данной сфере. Есть команда молодых людей, которые также готовы работать и быть полезными городу, чтобы упростить процесс захоронения и сделать доступным для всех граждан.

С уважением, Ахметшин Д.Р.

Якушев Владимир Владимирович
Якушев
Владимир Владимирович

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе (УрФО)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3