ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Прошу помощи

Сообщение опубликовал пользователь Елена
15.03.2019 в 10:48

Здравствуйте,Игорь Георгиевич! Пишет Вам отчаявшаяся найти справедливость женщина.Проживаю в посёлке ЛТЗ по ул.Жуковского в однокомнатной квартире общей площадью 35,4 кв.м. вдвоём с дочерью 13 лет(одинокая мама)

В апреле 2018 г. в нашей квартире произошло непредвиденное обстоятельство:в ванной комнате на полотенцесушителе сорвало крепление(разъёмная муфта),которую до этого 4 января 2018 г. подтягивали слесари из АДС(073) и никаких предписаний о некачественности и замене не дали.Течь старались устранить как можно быстрее,но т.к. фонтаном бил кипяток под сильным напором мы залили соседей на 5 этаже.На следующий день ведущий инженер из ООО\\\\\\\\\\\\\\\"Сервис плюс\\\\\\\\\\\\\\\"(УК Матырская),которая нас обслуживает составила акт о залитии в общей сложности 13 кв.м. обоев.Через некоторое время соседка наняла независимого эксперта ИП Кочетова Д.А.,который насчитал космическую сумму ущерба в сумме 111300 руб.,включив туда кроме обоев межкомнатные двери ,которые стоят с момента сдачи дома в эксплуатацию с 1987 г.  и стоимость кухонного гарнитура,который отстоял у соседки 16 лет.

Октябрьский районный суд ( судья Титова) вынес решение о возмещении заявленного ущерба в полном объёме,организовать встречную товароведческую экспертизу у меня не было возможности по причине её дорогой стоимости.

Поданная апелляционная жалоба в областной суд тоже не дала результата.На данный момент подана кассационная жалоба.

Судебный пристав уже отправил исполнительный лист на работу к удержанию из моей з\\\\\\\\\\\\\\\\п  50% ежемесячно.

Каким образом  вдвоём с ребенком можно прожить на оставшиеся 50%?????

Больше всего возмущает неприкосновенность независимого эксперта,получается он может насчитать любую сумму и совершенно не учитывает степень износа,и на него некому пожаловаться.

Управляющая компания от ответственности ушла свалив на то,что полотенцесушитель устанавливали не работники ЖЭКА, не смотря на то ,что они должны проводить периодические профилактические осмотры всех соединений в квартирах. За всё время моего проживания в этой квартире с 1991 года ни одного осмотра не было.

Ещё очень возмущает то, что суд совсем не обратил внимание на первоначальный акт о залитии только 13 кв. м. дешевых и довольно старых обоев, а принял во внимание выдуманное заключение независимого эксперта.В общем моя очень мудрая соседка решила сделать хороший ремонт за мой счёт.Я совсем не согласна с суммой заявленного ущерба.

Прошу Вас помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации,иначе у нас совсем не будет средств к существованию.Очень буду ждать вашего ответа.

Артамонов  Игорь  Георгиевич
Артамонов
Игорь Георгиевич

Губернатор Липецкой области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3