ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помощь в реабилитации

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
11.03.2019 в 17:06

Здравствуйте уважаемый Григорий Викторович!

Меня зовут Наталья, прошу прощения, что обращаюсь к Вам. Я понимаю, что Вы вряд ли сможете нам помочь, однако, я попытаюсь. У моей дочери Варвары АУТИЗМ!

Мы поняли о проблеме дочки где-то месяцев в 9, с 1 года начали посещать специалистов. Сначала нам говорили, что нас просто напугали, что ребенок постепенно «выровняется», но к двум годам мы поняли, что нас просто обнадежили. Тогда же мы попали на первый курс реабилитации во Владимирский специализированный дом ребенка. При помощи курсов неврологических препаратов Варвара стала немного оживленнее. Впоследствии мы проходили еще два курса реабилитации в родном городе, а также в НИИ Педиатрии в г. Нижний Новгород. Однако, видимых результатов не было. Усложнил ситуацию детский сад — Варя не понимает обращенную речь и, попав на открытую детскую площадку, стала убегать от воспитателей — она так играет, любит когда ее догоняют. Чтобы не тратить свое внимание, воспитатель вместе с заведующей приняли решение, что ребенка нужно закрывать на веранде на время прогулки. В результате мы получили протестное поведение на любые запреты, у нее появились истерики с валянием по полу, визгом и прочее, хотя раньше она была очень спокойным ребенком.

Тогда мы решили, что надеяться на помощь бесплатной медицины больше нет смысла и необходимы более кардинальные действия.

Изучив частные медицинские организации представляющие интенсивные курсы реабилитации, мы остановили свой выбор на МЦ «Доктрина» в г. Санкт-Петербург и методе «Томатис».

Первый курс реабилитации обошелся нам приблизительно в 200000 рублей. Но то что произошло с нашей Варей... Она стала больше болтать, повторять слова за нами, чаще отзываться на свое имя, реагировать на то что происходит вокруг. Эта ниточка, за которую мы уцепились! Специалисты МЦ говорят, что дальше будет лучше.

Но, к сожалению, наши финансовые возможности иссякли, а каждый последующий курс реабилитации вместе с проживанием и дорогой обойдется в 150000-170000 рублей. Для нашей семьи это неподъемная сумма.Мы обратились за помощью в благотворительные фонды, однако, как оказалось, они принимают заявки в конце текущего года на следующий, а нам нужно за 8 месяцев пройти 3 курса интенсивной реабилитации. Так мы оказались в нынешнем положении. Мы сможем найти денежные средства на проживание, питание и дорогу, но вот с лечением уже сложнее.

Мы просим помощи у вас! Быть может именно благодаря вам наша Варя сможет получить возможность жить полноценной жизнью.

Все медицинские документы у меня на руках.

Благодарим вас помощь!

С уважением, Коршунова Наталья

Аникеев   Григорий Викторович
Аникеев
Григорий Викторович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3