ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

обманутые дольщики Подольск МО Пионерская 15-1

Сообщение опубликовал пользователь Нина Александровна Синельникова
05.03.2019 в 00:06

В Государственную Думу РФ

Николаеву Н.П.

От Синельниковой Н.А.

(тел. 8 916-618-56-73; nasin321@gmail.com)

115569 г. Москва, ул . Маршала Захарова 12-3-106

и обманутых дольщиков ЖК «Шепчинки»

г. Подольск, МО.

Уважаемый Николай Петрович ! 

Обманутые участники долевого строительства многоквартирных жилых домов, находящихся по адресу: МО, г. Подольск, ул. Пионерская, д. 15, корп. 1  (ЖК «Шепчинки») обращаются к Вам с криком о помощи!

Строительство нашего дома прекратилось из-за того, что первые люди государства в лице ЦБ (Управляющей компании Фонда    консолидации банковского сектора) остановили финансирование нашего дома в самый ответственный момент из-за санации МИнБанка, который выделил деньги на достройку дома.   Мы не можем влиять на решение ЦБ, и бороться с ним, это не наша весовая категория.                                                          

Застройщиком ООО «РПК», при непосредственном участии ООО «РЗТ» в роли инвестора и генерального подрядчика, производится строительство вышеуказанных многоквартирных жилых домов в рамках реализации Договора от 31.10.2007 № 01-07 о развитии застроенной территории муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» в границах улиц: Ватутина, Пионерская, Чайковского, Свердлова, Калинина, Щеглова, Белинского , заключенного между Администрацией г. Подольска и ООО «РПК».

Согласно п 3.1.5 договора участия в долевом строительстве, строительство дома по ул. Пионерская, д. 15, корп. 1, должно было быть завершено в срок до «31» марта 2015 г.

Дом по ул. Пионерская, д. 15, корп. 1 не строился с 2011 года (разрешение на строительство RU50334000-5606-11-247 от «08» июля 2011 г.,RU50334000-5606 от «28» января 2013 г., затем разрешение на строительство продлялось в 2015 г., 2017 г. и 2018 г).

В 1-ом квартале 2015 года в ООО «РПК» произошла смена собственников и руководства. ПАО «МИнБанк» было предложено возобновить кредитование строительства домов вышеуказанных жилых домов при условии снятия обременения в виде строительства пристройки к школе №20.

Из-за бюрократических проволочек вышеуказанное обременение снималось 10 месяцев. В 2017 году к решению вопроса подключался Министр строительства РФ М.А. Мень. От его имени было направлено письмо Губернатору Московской Области А.Ю. Воробьеву с просьбой взять под особый контроль строительство домов.

В 2018 году строительство возобновилось, но шло крайне низкими темпами. В апреле 2018 года Министр строительств РФ Якушев В.В направил письмо А.Ю. Воробьеву с просьбой ускорить строительство домов.

Летом 2018 года строительство возобновилось.

Благодаря личной инициативе правительства Московской области в лице Фомина М.А. и Министерства строительства РФ в лице Стасишина Н.Е, а также Министерства строительства МО в лице Федотовой И.А. осуществлявших непосредственный контроль за строительством, каркас дома по ул. Пионерская, д. 15, корп. 1, был построен, но тепловой контур дома закрыть не успели.

В настоящее время возведено 15 жилых этажей и крыша, которую загерметизировать не успели. Дом вошел в зиму с незамкнутым контуром.

Согласно дорожной карте, согласованной и утвержденной Застройщиком, Администрацией г.о. Подольск и направленной в Минстрой МО, срок ввода в эксплуатацию дома по ул. Пионерской д., 15 корп. 1 – 3 квартал 2019 года, 

По графику строительства, зимой работы не должны прекращаться.

В связи с санацией ПАО «МИнБанк» и из-за отсутствия финансирования домов работы на стройке прекратились, рабочие уволились.

Николай Петрович! обманутые участники долевого строительства обращаются к Вам с криком о помощи – помочь призвать ЦБ в лице временной администрации возобновить финансирование нашего  дома.

На ул. Пионерская, д. 15 корп. 1 строители должны были начать выполнять временную гидроизоляцию крыши и работы, предупреждающие протечки, а также вставить окна. Если эти работы не сделать вовремя, то появление протечек и грибка не избежать. Наступила весна. Крыша дома после снегопадов не убиралась, снег не вывозили. Сейчас вся эта груда воды потечет по стенам. Вывести грибок крайне сложно, огромное количество онкологических заболеваний в нашей стране связано в том числе и с ним.

Люди и их здоровье – это главная ценность нашего государства. 

«Обманутые дольщики, тоже люди нашего государства, попавшие в невыносимые условия из-за того, что государство не смогло защитить их от проходимцев и жуликов и из-за несовершенства законодательства», - так Вы сказали на одном из заседаний Думы. 

Наши дети не могут посещать школы и садики, а некоторые пенсионеры умерли, так и не дождавшись своих квартир.

Дольщики, ждавшие свои квартиры столько лет, были благодарны ПАО «МИнБанк» за принятое решение о возобновлении финансирования, на деле выполняя  поручение В.В. Путина от «26» июня 2018 г №1076 о принятии исчерпывающих мер по финансированию и завершению строительства объектов недвижимости, создаваемых с привлечением средств участников долевого строительства и не введенных в эксплуатацию в установленные сроки.

В перечне указаний Президента 2523 Поручений по итогам совещания с членами правительства от 11.12.18 г. содержатся указания на достройку всех долгостроев, так как это одна из самых болевых точек нашего общества.

Вместо того, чтобы ускориться в строительстве, сейчас стройка остановилась, причем в самый ответственный момент.

Дольщики очень надеются на Ваше понимание и возобновление финансирования, основной артерии, дающей жизнь нашей стройке!  Мы просим крова над головой. Достройки квартир, купленных на наши деньги.

Не оставляйте нашу просьбу без внимания, Николай Петрович! Помогите!

 

Синельникова Н.А.

и обманутые дольщики ЖК «Шепчинки», г. Подольск, МО 

Николаев  Николай  Петрович
Николаев
Николай Петрович

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4