ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Определение законности дополнительных начислений ЖКХ

Сообщение опубликовал пользователь Неля Адамовна
13.02.2019 в 15:38

Уважаемая Галина Петровна!

В дополнение к обращениям от 14 декабря 2018 и 31 января 2019, отправленным заказными письмами, направляем следующее обращение:

Я – Сахневич Неля Адамовна, на основании доверенности №78АА7659089 (копию прилагаю) являюсь представителем моего сына Градова Валерия Юрьевича его однокомнатной квартиры, расположенной в Приморском районе Санкт-Петербурга по адресу: Богатырский пр., д61/1, кв 117. Начиная с 2014г, я не могу добиться от чиновников надзорных учреждений нашего города (см. приложение 2) разъяснений по поводу законности дополнительных начислений по коммунальным платежам, производимых руководством ТСЖ «Богатырский 61/1», это обслуживание счета, услуги ВЦ, диспетчер. Согласно ст.137 ЖК РФ эти услуги уже включены в квартирную плату в статье «Управление многоквартирным домом» - аналог ТСЖ, что подтверждено официальным документом правительства Санкт-Петербурга в лице Жилищного комитета (приложение 3). До настоящего времени нет ясности с термином «Технологические потери по ГВ» при наличии общедомовых приборов учета тепла и воды. Представитель Жилищной инспекции города Тратников имеет в виду полотенцесушители (приложение 4). В платежных документах по моему месту жительства (кв.35 по ул. Льва Толстого,   д.1-3 лит Б) начисления по указанным выше позициям отсутствуют, что свидетельствует об их включении в ст.  «Управление многоквартирным домом» (см. счет-квитанции).

Подчеркиваю, именно из неправомерных начислений руководителем ТСЖ «Богатырский 61/1» сфабрикован «долг». По состоянию на декабрь он составил 14954р.46к, а в ноябрьской счет-квитанции обозначена сумма «долга» в 12856р.85к. Это как? (см. счет-квитанции).

Уважаемая Галина Петровна, учитывая серьезность затронутой проблемы в ЖКХ, убедительно прошу Вас определить законность этих начислений для их дальнейшего исключения из платежных документов, а так же прошу Вас сообщить обязательный перечень услуг ЖКХ, подтвержденный нормативно-правовыми актами.

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3