ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Рейдерский захват дома Германа Титова дом 12 к1 АО РЭУ-7 Химки

Сообщение опубликовал пользователь Анатолий Рыбаков
13.02.2019 в 10:17

Мы пишем во все инстанции нас НИКТО НЕ СЛЫШИТ! ВСЕ НАС КИНУЛИ, ДЕЛАЮТ ОДНИ ОТПИСКИ! ГЖИ ТОЖЕ! НАС КИНУЛИ, ПОД ФАЛЬШИВЫМ ПРОТОКОЛОМ НАС ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГУЮ УК!!!

Жалоба

на ненадлежащее рассмотрение заявления собственников многоквартирных домов сотрудниками главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» и совершения ими действий, нарушающих жилищные права данных собственников.

В информационной сети интернет на официальном сайте http://gzhi.mosreg.ru Государственная жилищная инспекция Московской  области по городскому округу город Химки разместила информацию, что в нашем многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г.о. Химки, ул. Германа Титова, дом 12, корпус 1 (далее-МКД), проведено внеочередное обще е собрание собственников (далее – ОСС) по смене управляющей организации, которая стала АО "РЭУ № 7 ХИМКИ". Протокол общего собрания собственников датируется 27.07.2018 года, а договор управления 30.07.2018 года.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 5; и подпункт «a» пункта 10 Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта. Российской Федерации, утвержденного приказом Минстроя России от 25.12.2015 г. № 938/пр. (далее - порядок № 938/пр), в ходе рассмотрения заявления и документов органом государственного жилищного надзора осуществляется проверка заявления и документов на предмет соблюдения достоверности содержащихся в них сведений. Основанием для принятия решения о приостановления рассмотрения заявления являются выявленные по итогам проверки документов, представленных лицензиатом, недостоверность сведений

Вместе с тем, несмотря на явную недостоверность представленных АО «РЭУ № 7 ХИМКИ» сведений ГУ ГЖИ МО не приняла, решения о приостановлении рассмотрения заявления АО «РЭУ № 7 ХИМКИ» с одновременным направлением соответствующих запросов, а внесла в реестр лицензий Московской области на право управления МКД сведения о том, что наш МКД перешел в незаконное управление АО «РЭУ №7 ХИМКИ» и разместили данную информации на сайт http://gzhi.mosreg.ru.

Мы, нижеподписавшиеся собственники подтверждаем, что не являемся инициаторами ОСС, не передавали полномочия третьим лицам на участие в ОСС, никаких уведомлений как лично, так и по почте не подписывали и не получали, бланков решения (голосования) не подписывали, не передавали комплекты документов в компанию АО «РЭУ № 7 ХИМКИ».

Итоги голосования ОСС не были опубликованы и доведены до сведения собственников МКД, также протоколы общих собраний не опубликованы на официальном сайте компании АО «РЭУ № 7 ХИМКИ» (нарушение подпункта пункта 5 порядка № 938/пр), в связи с чем нам не предоставляется возможным узнать об итогах проведенного ОСС и о инициаторе ОСС для подачи заявления в суд по оспариванию ОСС.

Учитывая вышеизложенное, просим:

1.Истребовать копии полного комплекта документов по ОСС, находящихся в ГУ ГЖИ МО по нашему МКД (протокол, решения собственников, доверенности, уведомление, и т.п.);

2.Обязать ГЖИ МО внести изменения в реестр лицензий МО на право управления в части исключения из него сведений об управлении МКД компанией АО «РЭУ № 7 ХИМКИ» с даты внесения таких ведений;

3. Принять меры прокурорского реагирования в отношении сотрудников ГУ ГЖИ МО, в частности, подписавших решения о внесении МКД в реестр лицензий на право управления АО «РЭУ № 7 ХИМКИ».

4. В связи с: неоднократностью данных нарушений и сроков несения без надлежащего рассмотрения документов сотрудниками ГУ ГЖИ МО провести проверку в части коррупционной составляющей данных сотрудников.

5. Привлечь к ответственности компанию АО «РЭУ № 7 ИМКИ» за нарушение порядка размещения общедоступной информации (не размещенние общедоступной информации).;

6. Провести проверку на предмет фальсификации поданных документов в ГУ ГЖИ МО от компании АО «РЭУ № 7 ХИМКИ».

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3