ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Оплата ЖКУ

Сообщение опубликовал пользователь Олег
07.02.2019 в 12:44

Уважаемая Галина Петровна!

Я военный пенсионер. В период прохождения службы, получил двухкомнатную квартиру (по количественному состава семьи - 3 человека). Однако семейная жизнь не сложилась и после моего увольнения с военной службы, мы с супругой развелись. Какое-то время проживали совместно в имеющейся муниципальной квартире: я, моя бывшая жена и наша общая дочь. Через некоторое время я снял другую квартиру в соседнем городе и перестал появляться по месту постоянной регистрации в квартире полученной от министерства обороны, где остались проживать моя бывшая жена и дочь.

По сегодняшний день я продолжаю оплачивать свою 1/3 часть коммунальных платежей (за исключением услуг учитываемых по счётчикам: х. и г. водоснабжения, водоотведения и электроэнергии), так как переживаю, чтобы меня не сняли с регистрационного учёта. Ведь к моему месту постоянной регистрации привязана моя пенсия и другие социальные льготы.

Начисление оплаты за газоснабжение производится по количеству зарегистрированных в квартире.

Бывшая жена требует, чтобы я выписался из квартиры, чего я сделать не могу. Мне некуда выписываться. Другого жилья нет и финансовые возможности не позволяют его приобрести. Мои предложения приватизировать жильё в соответствии с законом в равных долях бывшая супруга отвергает.

В п.4 ст.69 ЖК РФ (188-ФЗ от 29.12.2004) указано, что граждане, переставшие быть членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжающие проживать в занимаемом жилом помещении, самостоятельно отвечают по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

В связи с тем, что я фактически не проживаю в данной квартире обязан ли я производить оплату ЖКУ, для сохранения возможности в любое время вернуться для проживания в предоставленную мне министерством обороны квартиру? Или я могу оплачивать только отдельные строки платёжки за ЖКУ, к примеру строки «Найм», «Содержание, управление»?

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3