ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Депутат Савастьянова О.В. отказалась противодействовать попущению Гриня В.Я., Малиновского В.В. и Лазутова И.В. к хищению субсидий.

Сообщение опубликовал пользователь Ожгибцева Любовь Николаевна
06.02.2019 в 19:13

Депутату ГД ФС РФ

Савастьяновой О.В.

от ветерана труда

Ожгибцевой Любовь Николаевны

г. Прокопьевск, ул. Обручева 47-76

Уважаемая Ольга Викторовна!

27.12.2018г от Вашего имени направлен ответ № ОВС-5/455 смотреть https://bit.ly/2DbO7Rl в котором содержатся сведения об отказе в возбуждении уголовного дела, и недопустимости вмешательства депутата со ссылкой на ст. 18 закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ по обращению жителей Кемеровской области о попущении заместителей Генерального прокурора Российской Федерации Гриня В.Я., Малиновского В.В. и заместителя Председателя Следственного комитета России Лазутова И.В. к хищению 3751200 рублей из бюджета Российской Федерации по «делу Трофимовых» и рассмотрение обращений и жалоб, адресованных Чайке Ю.Я. и Бастрыкину А.И. на попущение указанных лиц к совершённому хищению – этими же лицами смотреть  https://bit.ly/2DBPGcD что запрещено ст. 123 УПК РФ.

Вместе с тем, Вам были представлены аргументированные доводы, подтверждающие противоправные действия должностных лиц администрации г. Прокопьевска, включая федерального судьи, путем мошеннических действий которых и совершено хищение упомянутой субсидии, а правоохранительные органы Кемеровской области, включая  Гриня В.Я., Малиновского В.В. и Лазутова И.В. отказались противодействовать совершённому хищению, тем самым проигнорировали национальный план по противодействию коррупции, приказы Генерального прокурора РФ, Председателя Следственного комитета РФ и  указы Президента Российской Федерации смотреть https://bit.ly/2B7OY5f что недопустимо, в силу занимаемых ими должностей.

Мошеннические действия подтверждаются материалом проверки № 437-57пр-2014 из которого следует, что группировка Трофимовых (пять различных семей, имеющих в собственности пять квартир) обратилась в суд с иском к администрации г. Прокопьевска после того как они уже были включены в списки и с ними был уже заключен договор на предоставление  субсидии, а соответственно отсутствовал предмет спора и основание в исковых требованиях при рассмотрении судом упомянутого дела. Более того, тем же судьёй Заевой Т.М. при рассмотрении аналогичных дел делу Трофимовых выносились супротивные решения смотреть http://gcourts.ru/case/1581782 которыми установлено, что «лица не имеют право на предоставление государственных мер социальной поддержки в виде предоставления социальной выплаты, поскольку они имеют в собственности жилые помещения и, соответственно, имеют право на проживание в нем» Обращаю Ваше внимание, что принятое процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки № 437-57пр-2014 о хищении 3751200 рублей субсидий по «делу Трофимовых» - незаконно, следствием того, что следователь следственного комитета убежал от свидетелей совершённого преступления смотреть https://youtu.be/WGYahvcuau4  а начальник правового отдела администрации г. Прокопьевска Мягких А.Г. дала показания, что представители администрации не имеют права отказать лицу в выдаче социальной выплаты, даже если у него несколько жилых помещений смотреть https://bit.ly/2SjrFzd    Иными словами Мягких А.Г. подтвердила совершённое группировкой Трофимовых хищение.

Дополнительно обращаю Ваше внимание на действие статьи 7 закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации",  которая наделяет депутата правом требовать от соответствующих должностных лиц принять меры по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения прав граждан.

В национальном плане противодействия коррупции и Федеральном законе "О противодействии коррупции" общественный контроль и институты  гражданского общества определены в качестве превентивных мер по профилактике коррупции.  В число таких институтов вошли и политические партии. Как усматривается из списка депутатов ГД ФС РФ 7 созыва Вы являетесь членом партии «ЕР», а соответственно повторно прошу Вас руководствоваться статьёй 7 закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ и направить депутатские запросы Генеральному прокурору России Чайке Ю.Я. и Председателю СК России Бастрыкину А.И. по настоящему обращению прилагается на 55 лист смотреть https://yadi.sk/i/s2YwGuLgMc85Tw

Как и с кем крадут бюджетные средства при реализации программы ГУРШ в Кузбассе смотреть  https://bit.ly/2sQSuw4

С Уважением, Ожгибцева Л.Н.

Савастьянова  Ольга  Викторовна
Савастьянова
Ольга Викторовна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4