ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите нашему горю (произвол главы посёлка Новые Дарковичи)

Сообщение опубликовал пользователь Елена Лазаренко
02.02.2019 в 21:20

Меня зовут Лазаренко Е.И., работаю в колледже преподавателем, живу в посёлке Новые Дарковичи Брянского района Брянской области 12 лет, где на протяжении 20 лет поселковую администрацию возглавляет Москаленко А. И., человек которого выгнали из участковых Стеклянной Радицы пунка по приговору суда Брянской области. Он до полусмерти избил учителя истории Адама Макаровича Полеева и получил 4 года условно, но это не помешало с непогашенной судимостью стать у нас в посёлке главой.  В 2006 году к нам пришла домой соседка Филипповна, предлагала нам 300 рублей за голос и паспортные данные мужа. Мы тогда только приехали в посёлок.

 Глава имеет дурную репутацию, на него много жалоб и его часто привлекали к административной ответственности за халатность и бездействие (за дороги, колодцы, мусор, освещение, махинации в сфере ЖКХ). Жители обращались в полицию,  в прокуратуру, администрацию Брянской области, Уполномоченного по правам человека. Так он прелюдно оскорбил жительницу Дубровки Зою из Дагестана, она судилась  4 года, пока  горе-главу  не привлекли к административной ответственности и заставили  заплатить  ей за моральный ущерб. На главу обращалась в органы Гребченко Г. В., которая также судилась с ним и он ей пытался отрубить свет. За отсутствие  света, выброс мусора в лесополосе и проблемы с водой  и невыполнение предписаний с жалобами на главу обращались жители Дубровки, в том числе Сергеева О.В..Дошла очередь и до меня.

       Я жила спокойно в посёлке  пока мой ребёнок не пошёл в первый класс Новодарковичской сош и музыкальную новодарковичскую школу. И после наглых, навязчивых навязываний  главы меня, мою дочь и мужа стали доставать соседи сверху – семья Лосевых. Оскорбляли, угрожали и распускали руки:  многократно вызывали полицию, но всё безуспешно. Когда Лосева избила в  подъезде меня при соседке Ире и мужа, я написала заявление, но его слил участковый Полуботко, Соседи подписали коллективную жалобу на Лосевых, но участковый ничего не сделал. Лосев также избил соседа из нашего подъезда Владимира и участковый опять ничего не сделал. От соседей я узнала, что Лосев подрезал шины односельчанину, на Лосевых писала заявление в полицию соседка из 4 этажа за музыку. По прошествии лет мне понятно,  почему участковые ничего не делали: Лосевы –«помощники» главы, которые запугивают и бьют людей, которые не угодили главе, сам же Москаленко нас бить   не может.

  Примерно 5 лет назад на линейке в школе глава  Москаленко чкнул локтём молодую учительницу, которая впоследствие уволилась, точно также он ударил меня в магазине, когда я ходила за молоком.  Пообщавшись с местными жителями я ужаснулась: как он до упаду пьет на дубровском озере с дружками , домогается к односельчанкам  под носом у своей жены Галины, продаёт земли, отжимает жильё у одиноких и  алкаголиков, занимается наркотиками,  ищет на ком можно поживиться.

  Так на протяжении 5-6 лет у нас в арке работала наркоточка: продавали наркотики Коля Карцев, Гулиев Эмиль и другие жители посёлка, Наш подъезд превратили в наркопритон, дошло до того, что стало страшно заходить в подъезд: Пашу Заренкова подсаживали у нас на глазах после того, как он пришёл из армии, он всему подъезду был должен, сперва занимал 300 рублей, потом 200,  50 рублей, когда ему было плохо кричал на весь подъезд, раздевался на улице, бился головой о магазин, выкручивал лампочки, Сейчас ходит без передних зубов. Ему наркотики носили с доставкой на дом.  Букась Илью стали спаивать и подсаживать на наркотики, когда у него заболела раком мать.  Кричал по ночам также как Паша, умер спустя пол года после смерти матери при странных обстоятельствах: в квартире в ночь были  те-же Гулиев и Карцев. Все удивлялись:  как здоровый парень ушёл так быстро на тот свет. Его двоюродный брат, претендовавший на квартиру Ильи тоже погиб при странных обстоятельствах: его сбила машина на смерть. Наркотики покупала, потом стала продавать и соседка  Филлиповна, у которой дочь наркоманка. Принимал наркотики Кустов. Его сына Кустова Валеру посадили  на 7 лет за продажу наркотиков, к ним домой ходил Гулиев и Миша пучеглазый, который возит рыбаков на Дубровское озеро, у главы бегает на побегушках, выполняет поручения. Наркотики продавали подъездами нашего дома № 15 как сетевой маркетинг. Прошлым летом вереницей бегали наши местные к Универсаму, где таксует Миша: Паша Заренков, Кустов, Коля Карцев, бабка Филипповна. Я от своих студентов слышала, что наркотики на Бежицкий рынок везут из наших Дарковичей.  Моя соседка по площадке, видя этот беспредел, увезла сына в Питер к родственникам.

            Но что произошло в прошлом году ни в какие рамки не вписывается: когда я пригрозила Коле Карцеву полицией меня чуть не сбил маршрутчик  № 52, совершив наезд,  когда я гуляла с собакой. Я его очень хорошо запомнила. За два дня  до этого за мной  следили сперва Боря с лесопилки (глава с ним пьет и гуляет), сын зауча школы Трофимов (его отец близкий друг главы, депутат поселкового совета, во время выборов наблюдатели ловили его за махинациями с бюллетенями).

От противоправных действий пострадала моя несовершеннолетняя студентка колледжа Бобкова Яна. Когда она мне рассказала, что с ней случилось я ей рассказала,  кто у нас занимается слежкой за женщинами, травлей  и «проверяет на вшивость». Мы написали заявления в полицию, но всё без толку. Парень, который бежал за ней по лесу, выслеживал и возле дома сидел в кустах спокойно живёт в доме № 17. Маршрутчик, который пытался меня сбить и завести студентку в лес, заблокировав двери спокойно работал на рейсе.

После того как мы написали в полицию заявления началась травля меня и моей семьи:  шестерили главе Лосевы и наши местные наркоманы. Так, когда Лосева избивала в подъезде Коля Карцев снимал на телефон. Домой пришёл участковый Прокопенко и угрожал, что создаст комиссию по невменяемости и меня уволят с работы. А когда узнал, что я записалась на приём к генералу Кузьмину – пришёл на работу  и говорил тоже самое. Директор колледжа его поддержала, направила меня проходить нарколога и психиатра и сказала, что не будет продлять со мной трудовой договор.

Я обращалась в полицию, прокуратуру,  Уполномоченному по правам человека, но всё безуспешно. Так рассказав инспектору полиции  по Брянской области о противоправных действиях  главы, наркотиках и угрозах участкового Прокопенко меня стал подкарауливать в подъезде Лосев, бить локтём и кричать , что я тварь.

На приём я попала к Позднякову, заместителю полиции Брянской области, который направил меня к Сехину зам.начальнику полиции Брянского района: пока шёл мне ответ в течение месяца Лосевы на всю включали музыку. Пришла очередная отписка.

 Печально, что рядом в доме № 16 живёт депутат Государственной Думы от Единой России  Валентина Миронова, которая «не знает»  как мы живём, она курирует Брянский район, её часто показывают по телевизору рядом с губернатором Богомазом.

 Я  и инициативная группа поселка  написали  письма президенту В. В. Путину: их перенаправили в Правительство Брянской области, ответили только мне и вызвали в Пресс-центр. Я и моя односельчанка разговаривали с заместителем губернатора Богомаза – Ивашкиным Н.А., Мы рассказали о своей жизни в посёлке, помимо Ивашкина в пресс-центре присутствовали ещё 3 человека, которые не представились, одна из них вела себя вызывающе, постоянно перебивала меня. На встречу я привезла документы,  статьи  из СМИ, жалобы, обращения жителей в различные инстанции и мои ответы из полиции. Ивашкин спросил как дела у меня на работе и не хочу ли я продать квартиру и уехать из посёлка Новые Дарковичи и что главу мы сами выбирали.  На встречу с губернатором Ивашкин нашу инициативную группу не пустил.

     Выборы в поселковый совет проходили в сентябре 2018 года, как они проходили нам известно: депутатами посёлка глава поставил своих дружков. И Москаленко как ни в чем ни бывало опять глава посёлка.

За 12 лет моей жизни я не помню, чтобы у нас проводилось собрание  и что-то делалось для нашего дома. Неизвестно куда идут деньги за текущий ремонт и капремонт. Наш посёлок отделяет от Бежицкого района только поле, но такое впечатление,  что мы живём в отдельном государстве со своими законами и порядками, как зона отчуждения, как будто нас отдали на откуп бандитам. Многие жители видя всё это просто уезжают, продают квартиры и дома.

 Почему  человека с криминальным прошлым и дурной репутацией  назначили  на такую должность?  Ведь с такой биографией Москаленко не взяли бы даже в школу работать, а во власть взяли и доверили наши судьбы.  Неужели не нашлось достойного и ответственного человека. Власть на местах вообще кто -нибудь контролирует? Так он и дальше будет чужими руками (своих «помощников»)  нас вытравливать из посёлка. Люди как рабы молчат и не могут за себя постоять.

Единственный плюс наших обращений: перестала работать наркоточка и первый раз за 12 лет  уборщица помыла полы в подъезде. Перестали ходить наркоты, стало тихо. Просим  у вас помощи,  посодействовать и назначить порядочного адекватного человека на должность главы посёлка.

.           

Толстой  Петр  Олегович
Толстой
Петр Олегович

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4