ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Любительский хоккей в муниципальных районах Самарской области

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
22.01.2019 в 23:49

Обращение.

ХК «Жигули» с. Курумоч просит Вас обратить ваше внимание на ситуацию, которая возникла в любительском хоккее Самарской области. На протяжении многих лет в области проводятся соревнования среди муниципальных районов по хоккею с шайбой, где организатором выступает Федерация хоккея по Самарской области, возглавляемая Рузовым Станиславом Юрьевичем. С каждым годом регламент турнира меняется в худшую сторону для спортсменов, руководителей команд и болельщиков.  Согласно предварительного регламента, каждая команда за сезон проводит максимум две игры с соперниками, на нейтральном поле, при том, что на турнире изъявили желание выступать порядка 15 команд. О какой популизации и развитии  хоккея в сельской местности можно говорить, при таком подходе к организации единственного и долгожданного турнира, к которому спортсмены, тренеры и болельщики готовятся на протяжении года.

Администрации муниципальных образований, также не безразличны к хоккею, всячески оказывают материальную помощь, для продвижения любительского хоккея в селе и достижения высоких результатов на областном турнире. Все заинтересованы в развитие молодежи, привлечению их к занятию спортом, ведь в настоящее время турнир среди муниципальных районов в Самарской области,  один из немногих, где молодые хоккеисты могут проявить себя.

К нашему глубочайшему сожалению, долгожданный турнир еще не начат, когда он начнется неизвестно, нет утвержденного регламента, т.к. по инициативе  Рузова С.Ю. он постоянно претерпевает изменения, с целью экономии денежных средств, либо по каким-то другим непонятным для нас причинам. 

Соревнования проводятся на открытых площадках региона, их подготовкой и обслуживанием занимаются муниципалитеты, все, что необходимо от федерации, это опубликовать регламент, осуществить судейство, провести финальные игры. Но почему-то  Федерация хоккея по Самарской области, относится к нам 

безразлично, складывается ощущение, что федерация во главе с Рузовым хочет окончательно погубить хоккей в сельской местности.

Просим Вас, взять под личный контроль возникшую ситуацию с любительским хоккеем в Самарской области,  не допустить срыва соревнований и  проведению их по урезанному формату, т.к это приведет к снижению интереса и популярности нашего любимого вида спорта.

Фетисов  Вячеслав  Александрович
Фетисов
Вячеслав Александрович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4