ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Снос молитвенного дома в Черняховском районе

Сообщение опубликовал пользователь Артур
18.12.2018 в 12:39

Уважаемый, Антон Андреевич

Обращаются к вам жители (мусульмане) города Черняховска Калининградской области и близь располагающих населенных пунктов.

С 10 сентября 2018 году Черняховским городским судом Калининградской области было вынесено решение по гражданскому делу по иску администрации муниципального образования «Черняховский городской округ», о сносе недвижимых объектов (законно оформленных) принадлежащих ИП Русяевым.

Единственной причиной, побудившей вынести такое кощунственное решение было то, что мусульмане по пятницам совершали коллективный намаз в одном из зданий принадлежащий Русяевым. 28.11.2018 вопреки здравому смыслу коллегия из трех судьей Апелляционной инстанции данное решение оставило в силе. Более того, судья докладчик позволяла себе реплики и резкие высказывания в адрес мусульман, выходящие за пределы судебной этики.

Недвижимые объекты, подлежащие сносу по решению суда очень красивые, ухоженные, построенные соблюдениям всех градостроительных, санитарно-эпидемиологических, пожарных норм. Русяев А. вложил в данные объекты материальные, моральные, духовные, физические силы. Облагородил территорию, создал эстетическую красоту, которая радует глаз горожан. Несмотря на это, легко и просто, одни подчерком пера, бездушно, поверхностно и цинично судьи вынесли решение, снести данные объекты. Возмущены этим решение не только мусульмане, но лица исповедующие иную религию, ведь эти помещения у Русяевых предназначены для осуществления крестьянско-фермерского хозяйства.

Естественно вы как губернатор будете ссылаться на то что в России все ветви власти разделены, и что губернатор не имеет право вмешиваться в судебную власть. Однако, сложившаяся ситуация требует неотложных мер, которые будут заключать в себе высказывание объективного мнения.

Мы мусульмане, которые Могущественным Господом предписано обязательное совершение коллективного намаза по пятницам, который не противоречит конституции Российской Федерации, где на основании ст.28 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания включая права исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять любые религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними. Так же мы не курим, не пьем, не нарушаем общественный порядок. не ругаемся нецензурной бранью, более того, во время совершения намаза мы не даже разговариваем, среди нас нет лиц, имеющих радикальные взгляды. Мы мирные, добросовестные, равноправные граждане, нашей великой родины Российской Федерации. Естественно, для соблюдения требований Господа (совершения намаза) нам нужно помещение, которое нам с великим удовольствием ранее предоставлял Русяев Артур воспользовавшись своим конституционным правом на основании ст.34 где Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом деятельности.

Ранее, мы не планировали просить у государства земли для строительства мечети и погребения, и тихо, спокойно думали обойтись своими средствами и возможностями, несмотря, на то что по нормам конституции Российской Федерации ст.33

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальное или коллективное обращение государственные органы и органы местного самоуправления.

На основании изложенного просим Вас вмешаться сложившуюся ситуацию и дать свою объективную оценку, хотя мы допускаем, что вы нам ответите, что вы не имеете права вмешиваться в судебную систему, хотя де-факто мы понимаем, что это не так. В случае невозможности урегулирования выше стоящей проблемы в кассационной инстанции (жалоба будет подана в ближайшее время) просим вас, выделить нам земли в черте города Черняховска для строительства мечети, для погребение лиц, исповедующих ислам, и соответственно выделить денежные средства, которые будут дополнением к нашим пожертвованиям.

Очень надеемся, что выше изложенная проблема будет урегулирована «внутрисемейно» и, что в поисках истины, справедливости, равноправия граждан, нам мусульманам Калининградской области не придется выходить за пределами данного субъекта РФ. Надеемся на ваше понимание и что данное обращение не будет проигнорировано.

Алиханов  Антон  Андреевич
Алиханов
Антон Андреевич

Вр.и.о. Губернатора Калининградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3