ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Инициатива депутата Резник о легализации трофейной охоты

Сообщение опубликовал пользователь Ольга Гурьянова
26.11.2018 в 13:41

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я, гражданка России, против принятия инициативы, выдвинутой депутатом Госдумы В. Резником о введении трофейной охоты на животных, относящихся к редким и находящимся под угрозой исчезновения видам. Трофейная охота в принципе не может положительно влиять на охотничьих животных, так как она СПОСОБСТВУЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ СЕЛЕКЦИИ, ибо охотники выбивают самых лучших, красивых животных. Известный американский эколог и охотовед О. Леопольд писал, что «любитель трофеев рубит сук, на котором сидит».«Действуя избирательно, охотники неизбежно сокращают генетическое разнообразие популяции», считает доктор биологических наук А.А. Никольский.Доктор биологических наук А. Данилкин сообщает: «массовый отстрел самцов-производителей наносит непоправимый ущерб генофонду видов, особенно оленьих, самцы которых имеют максимально развитые рога в среднем, наиболее продуктивном возрасте. Деградация популяций в местах интенсивной трофейной охоты очевидна». Малочисленность популяций редких видов таит в себе потенциальную возможность медленной деградации вида ввиду его небольшого генетического разнообразия. Поэтому В ПОПУЛЯЦИИ РЕДКОГО ВИДА ЛЮБАЯ ЕГО ОСОБЬ НА ВЕС ЗОЛОТА КАК БЕСЦЕННЫЙ НОСИТЕЛЬ ГЕНОВ. В связи с чем отстрел ее во время трофейной охоты является экологически необоснованным и опасным.Из медицины и фармакологии известно, что если новое лекарство не оказывает однозначно положительного эффекта на организм человека, а часто имеет и негативный эффект, его не регистрируют и не рекомендуют больным. Почему же тогда трофейная охота, имеющая часто негативный эффект на популяции диких животных, рекомендуется МСОП как однозначно положительная мера в охране редких животных?

Доктор биологических наук Николай Железнов-Чукотский: абсолютно некорректно «говорить, что какие-то особи представляют малую ценность для популяции — каждый член стада, а особенно старший, выполняет особую социальную роль в нем». https://www.kommersant.ru/doc/3804368 О ценности пожилых особей подробно в разделе «А теперь о непродуктивных козлах» https://bit.ly/2wxumjS

Охоту на краснокнижных животных с «благими целями» открывают, главным образом, в бедных, экономически неразвитых странах, которые не в силах справиться с бандитским браконьерством и бесконтрольным уничтожением животных. Результаты катастрофические https://mir24.tv/…/otchayannaya-mera-vymirayushchih-nosorog…Если господа, располагающие капиталами хотят таким образом «сохранить природу», то пусть они вкладывают свои деньги в её сохранение безвозмездно. ​Руки прочь от животных, они – народное достояние!

Медведев Дмитрий   Анатольевич
Медведев
Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Совета безопасности РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3