ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Материнский капитал

Сообщение опубликовал пользователь Наталья Позднякова
15.10.2018 в 11:11

Добрый  день, Сергей Валерьевич! Суть моей проблемы в том, что я «слишком много зарабатывала до декретного отпуска»… - вероятно, по мнению нашего правительства. Именно поэтому я не могу сейчас получать выплаты из «долгожданного» материнского капитала на второго ребёнка, рожденного в 2018 году.

        Я работаю учителем начальных классов в сельской школе. И , чтобы как-то прокормить и обуть свою семью, я, как и большинство учителей нашей страны, должна работать на две ставки.  И теперь вышло так, что сумма доходов нашей семьи превышает прожиточный минимум в регионе и нам отказано в получении выплат, на которые мы так рассчитывали. Мы молодая семья с двумя детьми. Я, как молодой специалист, работающий в селе, не получала от государства никакой помощи – имею ввиду помощи в жилищном вопросе или каких-то подьемных. Мы с мужем своими силами купили дом (если его можно было назвать домом), привели его в нормальное состояние, но вот оформить все документы на себя или уж тем более провести в дом газ-у нас не хватает средств. Ведь за подключение газа в районе просят 100-150!!! тысяч рублей.  Вот так и получается, что лежит этот сертификат, пылится на полочке, а воспользоваться им нет возможности.

        И тут вдруг появилась возможность получать из капитала хотя бы по 10000 в месяц. В пенсионном фонде в пгт. Ленино, находящемся в 100 км от моего села, я провела с грудным 3-хмесячным ребенком достаточно времени. Им всё время не хватало каких-то документов, справок и нас отправляли домой. На пятый раз нашего визита у нас всё-таки приняли документы. 3 часа я просидела в кабинете специалиста с кричащим от усталости ребенком. Я просила, чтобы специалисты посмотрели наши с мужем справки о доходах, может быть они превышают прожиточный минимум и нам не стоит тратить время на оформление? На что мне ответили, что в районе  еще не было такого случая, если только супруги не сотрудники полиции и не занимают офицерскую должность. Уверив меня, что всё в порядке, отправили домой, сказали, что деньги поступят на счет в течении месяца, при чем пересчитанные с рождения ребенка (за 3 месяца). И вот я получаю «письмо счастья» из ПФ об отказе мне в выплатах. Сказать,что они меня удивили- ничего не сказать. Я была просто в шоке. Обьясните, Сергей Валерьевич, почему у нас такая несправедливость? Почему мы с мужем, работая на государство, отдавая ему налоги, не можем получить взамен никакой помощи? Получается, можно не работать и государство обеспечит тебя лучше? Ведь у неработающих не будет превышен прожиточный минимум- так как доходов у них нет и они смогут  получить эти выплаты. Я знаю, что мне вряд ли кто-то поможет в этом вопросе. Просто обидно так жить. Это просто крик души….


Сергей Валерьевич Аксёнов отвечает
16.11.2018 в 11:35

 Аксёнов  Сергей  Валерьевич
Аксёнов
Сергей Валерьевич

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4