ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

просьба о помощи

Сообщение опубликовал пользователь елена
04.10.2018 в 15:14

обращаемся к Вам с просьбой помочь, от имени жителей многоквартирного дома.

дом был построен в 80-х годах, изначально строился со встроено-пристроенными помещениями бассейна (цокольный этаж) и магазином на 1-2 этаж. дабы заставить нежилые помещения соблюдать ЖК РФ обратились в суд о взыскании денежных средств на содержание общего имущества. С бассейна (цоколь) судом взысканы денежные средства он признан частью многоквартирного дома.

в 2016 обратились за взысканием с магазина, наивно полагая, что если бассейн (цоколь) признан частью многоквартирного дома, то магазин (1-2 этажи расположенные на цоколе) тоже является частью дома, но увы суды апелляционной и окружной инстанции повернули закон что дышло, и пришли к выводу, что помещение магазина может существовать автономно от многоквартирного дома как самостоятельное задание.

суды оставили без внимания наши доказательства первичную документацию (решения горисполкомов о строительстве и вводе в эксплуатацию), наличие врезки магазина в газопровод дома, расположение магазина на земельном участке являющемся общедолевой собственностью.

Понятно что противник у нас бизнесмен, а мы жители многоквартирного дома в основной массе пенсионера, простые рабочие.

обратились в ВС РФ, но судья заштамповал определение об отказе в передаче для рассмотрения коллегией ВС, не истребовал даже дело, просто основал свои заключения на судебных актах с которыми мы не согласны.

Понимаем, что вмешаться в судебный процесс никто не может, но сейчас нами подано обращение на имя Председателя ВС с просьбой отменить определение судьи ВС и передать дело на рассмотрение судебной коллегией ВС. Опасаемся одного, что к обращению отнесутся формально и просто отпишутся.

Пожалуйста, если Вы можете помогите, чтобы наше обращение действительно было рассмотрено, а не просто дана отписка.

Медведев Дмитрий   Анатольевич
Медведев
Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Совета безопасности РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3