ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жителей лишили зеленых насаждений шаговой доступности. Нарушен закон о зеленых насаждениях.

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 9858
26.09.2018 в 22:55

 

Уважаемая Наталья Владимировна.

 

( в настоящее время идет сбор подписей, несколько лет назад подписывали петицию и обращались к депутату Драпеко)

 Обращение против уплотнительной застройки земельного участка кадастровый номер 78:10:0005548:32. ПРОТИВ СОМНИТЕЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ.

В течение длительного периода времени, начиная с 2016г., жители микрорайона  направляют  обращения в различные инстанции с призывом защитить наш микрорайон от очередной бездарной уплотнительной застройки на земельном участке расположенном по адресу: Санкт-Петербург, улица Брянцева, участок 1 (восточнее дома 11, литера А по улице Брянцева), площадь земельного участка 12320 кв.м, кадастровый номер 78:10:0005548:32(между д. 81 и д. 85 по пр. Просвещения и домами 7 корп. 1, дом. 11 по ул. Брянцева). 

Аргументируя свою позицию, многочисленные заявители требуют от  городских властей обратить внимание на ранее допущенные грубые  градостроительные ошибки, вследствие,  которых указанный участок был превращен в заваленную разными видами мусора территорию, привлекающую внимание распивающих спиртные напитки, лиц без определенного места жительства, наркозависимых и иных асоциальных  элементов. Следует обратить внимание на то, что жилой многоквартирный дом расположенный по адресу: пр.Просвещения 85, был не так давно  сдан без подземного паркинга, вопреки ранее утвержденному проекту. Ранее на указанной территории, был незаконно построен, так называемый «Брянцевский рынок». Впоследствии здание рынка было снесено. После проведения демонтажных работ на участке осталось множество мусора, железобетонных конструкций, находящихся на участке по настоящее время(10лет).  

Затем земельный участок «с тяжелой судьбой»  постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.12.2011г. №1638 «О предоставлении земельного участка для строительства объекта розничной  торговли (торговый комплекс  с  включением сельскохозяйственного рынка) по адресу: Калининский район, ул.Брянцева, участок 1(восточнее дома №11 лит. А, по ул.Брянцева) был предоставлен ООО «Оптиум» для реализации инвестиционного проекта в срок до 07.08.2015г.

(Из ответа Администрации Калининского р-на № ОБ-6277-5348/18-0-1 от 08.062018г)   Цитата: В связи с ненадлежащим исполнением ООО «Оптиум» условий договора аренды земельного участка, предоставленного на  инвестиционных условиях Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее –Комитет), и нарушением сроков строительства, в целях реализации инвестиционного проекта по строительству вышеуказанного объекта, постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.01.2016г. №3 постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.12.2011г. №1638 признано утратившим силу. В соответствии с данным постановлением договор аренды  земельного участка  на инвестиционных условиях от 18.12.2012г.№04-ЗК03379(И) с ООО «Оптиум» Комитетом расторгнут.

В настоящее время, земельный участок  доведенный необдуманными действиями городских властей до состояния депрессивной и опасной  территории готов к передаче очередному «инвестору».  Это уже напоминает умышленное вредительство. Земельный участок сформирован и имеет вид разрешенного использования : «Гостиничное обслуживание». (Из ответа Администрации Калининского р-на № ОБ-6277-5348/18-0-1 от 08.062018г)  Цитата :  «Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2017г. №308 строительство трехзвездочной гостиницы (на указанном участке) ЗАО «Отель Введенский» признан стратегическим инвестором. Ведется работа по передаче  Земельного Участка ЗАО «Отель Введенский».   

Также, на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 06.06.2018г №479 между Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга и ЗАО «Отель Введенский» заключен договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях от 25.06.2018г. №04/ЗКС-10433, сроком действия до 24.06.2021г.

В случае строительства будут нарушен СНиП 2.07.01-89 (42.13330.2011)«Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»  Соседние, прилегающие дома не увидят солнечного света.  Расстояние от предполагаемого объекта до жилых домов будет меньше положенных норм, с НИИ «Электромера» будущее здание будет располагаться  окно в окно. Инсоляции будут меньше требуемых  по нормам.

Напомним,  о том, что  указанный земельный участок находится внутри квартала,  рядом два многоквартирных  жилых дома, один из, которых построен, в нарушение проекта (без подземного паркинга). Проблема парковки не решена. Не решена проблема проездов.  Каким образом постояльцы гостиницы будут к ней подъезжать, каким образом будет решена проблема парковки автотранспорта(выезда автотранспорта), как планируется благоустраивать гостиничную территорию.  К чему может привести необдуманное «уплотнение» земельного участка? Сейчас об этом никто не задумывается! На указанном участке, кроме жилых домов, также находятся : Автомойка, Ветеринарная клиника, Универсам «Перекресток», НИИ «Электромера», Магазин «Детки», АТС, несколько пристроек, в.т.ч пункт приема вторсырья(стеклотара, металлолом, картон ) « офис» и ночлег лиц БОМЖ под деревьями на указанной территории, а также  др. объекты. На многочисленные запросы направленные  в Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга с просьбой  предоставить возможность  ознакомиться с проектом, так называемой гостиницы, были получены ответы, о том, что проекта  гостиницы (этажность, вид, благоустройство итд.)в настоящее время не существует!  В этой связи,  имеются существенные опасения в том, что так называемая гостиница на практике (через определенную отработанную годами схему) без процедуры общественных слушаний  превратится  в жилой дом со всеми вытекающими последствиями. «Яркий» образец  сомнительного, вредного для района и города  инвест проекта вот уже пятый год портит облик микрорайона. Речь идет о «замороженной» стройке так называемого киноконцертного комплекса расположенного по адресу: Спб, пр.Просвещения д.80 Лит. А(Заказчик: ООО «Герда», Генеральный подрядчик: ООО «Наследие»( http://photo.gradpetra.net/views/44006.html)

 Напрашивается задать вопрос, для того чтобы в очередной раз  изуродовать облик города, обязательно было сносить кинотеатр «Прометей»?

Как человек мыслящий только во благо  нашего города не могу не напомнить  и о том, что в нашем городе  Ленинграде  был такой писатель Даниил Александрович Гранин, в романах которого «Иду на грозу», «Бегство в Россию», «Искатели» описаны будни людей создававших те самые НИИ на севере нашего города. Именно НИИ «Электромера»(находящееся на территории о которой идет речь) является одним из тех НИИ о котором рассказано в произведениях мэтра.  Может быть, правильным было бы создать для горожан в память о писателе сквер имени  почетного гражданина Санкт-Петербурга Даниила Гранина?  

За первый квартал 2018г. в наш город получил 82 млрд.р инвестиций. Казалось бы это хорошо! Но, всегда ли  эти инвестиции направлены  во благо?   В нашем случае стратегический инвестор явно предполагает инвестировать вопреки интересам жителей микрорайона, а это преступление. Инвестор,  протежируемый Комитетом по странным ивестициям даже не хочет вникнуть в суть претензий.  Что людям негде парковать автотранспорт, негде гулять, нечем дышать, что к домам не подъехать машинам скорой помощи и пожарной охраны, что новый «сарай» оставит без света людей .Тогда, есть ли вообще смысл, в такого рода  сомнительных инвестициях? Инвестициях против людей! Как уже говорилось, жители микрорайона  неоднократно высказывали свои опасения по поводу целесообразности любого многоэтажного строительство на указанном участке, требовали отменить Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2017г. №308. Мнения граждан проживающих в непосредственной близости учтены не были! Мы получали лишь стандартные, «виртуозные» бездушные отписки.  

Учитывая  изложенное  Прошу  Вас: Срочно вмешаться в ситуацию!   Предоставить возможность жителям микрорайона принять участие в возможности обсуждения проекта. Учесть мнения жителей касающихся благоустройства территории.  Выработать алгоритм взаимодействия сторон по злободневному вопросу. В случае отказа инвестора согласовывать проект с учетом мнений и интересов  жителей микрорайона   ОТМЕНИТЬ  ранее  выданное  Постановление   Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2017г №308 о   строительстве  трехзвездочной гостиницы (на указанном участке),  договор аренды  земельного участка  на инвестиционных условиях с ЗАО «Отель Введенский»-расторгнуть,  провести благоустройство  и в интересах жителей создать сквер.

Незаконно построенный дом расположенный на ул.Ушинского д.14 Лит.А лишил нас части зеленых насаждений. Новый инвест проект сделает нашу жизнь невыносимой, учитывая, что в нашем случае и так НАРУШЕНЫ НОРМЫ ЗАКОНА СПБ О ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЯХ ПО ЧАСТИ ПОЛОЖЕННЫХ 12 МЕТРОВ КВАДРАТНЫХ НА КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ РАЙОНА.

С уважением.

 

Поклонская  Наталья  Владимировна
Поклонская
Наталья Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4