ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Аварийный дом, признанный таковым в году не переселяют

Сообщение опубликовал пользователь Николай Михайлович
11.09.2018 в 21:07

наш дом признан аварийным в 2009 году как общежитие. Дом не был включён в программу переселения, потому как имел статус общежитие.В 2016 году мы самостоятельно, за свои деньги сделали все документы, заставили муниципальные органы сменить статус дома на многоквартирный дом коммунального заселения как и требуется по закону, для участия в программе переселения. Дом на 100% принадлежит администрации города Орска. По факту бездействия Комитета по Управлению Имуществом города Орска вынесены представления от прокуратуры города Орска, ведётся разбирательство. У дома физический износ на 2016 год 75%, больше чем какой бы то ни было дом на 2016 год. Справка выдана БТИ города Орска.Дом признан аварийным, подлежащим сносу. До нынешнего момента никаких мер администрация города Орска по переселению из опасного для проживания дома не предприняла. Все отделы администрации ополчились против нас и даже сделали всё, чтобы суд отказал нам в иске к администрации, о предоставление другого жилого помещения взамен непригодного для проживания. Дом необходимо переселять. Он действительно может упасть. Жить в доме, где на два этажа 1 туалет и нет вообще ни душа ни ванны, невозможно. В доме умирают люди, убивают людей. Сотрудники ЛЖКС-6 даже напали на нашего представителя, Кальнишевского Виктора Сергеевича, избили его и отгрызли ухо и пытались задушить. В суде нападавшие были признаны виновными по статье ч.1 115 УК РФ. Возможно участковый лоббирует интересы ЛЖКС-6 и отказывает в возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ, хотя обстоятельства соответствуют именно произошедшим событиям и всячески покрывает их. Именно из-за ЛЖКС-6 наш дом не попал в программу переселения. Для получения статуса "многоквартирный дом" нужно было провести инвентаризацию, за которую заплатил я Вдовин Николай Михайлович, житель помещения №7 квартиры 2 в доме 21 по ул. Дунаевского. ГЖИ врут о состоянии дома, после проверки дома с износом 75% они написали следующее: нужно подмести лестницу и помыть окна. Негодяи. Прошу, если имеется какая либо возможность, повлиять на переселение нашего аварийного дома, непригодного для проживания, находящегося в городе Орск, Оренбургской области по ул.Дунаевского 21.

Поклонская  Наталья  Владимировна
Поклонская
Наталья Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3