ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Военные пенсионеры на улице, без жилья.

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
11.09.2018 в 17:43

Уважаемая Наталья Владимировна!

Обращается к Вам, за поддержкой и помощью, Ваши земляки-Крымчане из г. Севастополя семья Трифоновых. Я военный пенсионер, (внутренние войска, росгвардия). Родился, как и Вы, на Украине, но всю свою сознательную жизнь и военную службу провел в г. Севастополе. В августе 2017 года по окончанию контракта и выслуге лет (23 года выслуги) ушел на пенсию. Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих» вернулись в свой родной город Севастополь по избранному месту жительства. Состоим, вместе с семьёй (жена и двое детей), в списках нуждающихся на получение жилищной субсидии в воинской части по последнему месту службы (в/ч 6720 г. Рубцовск, Алтайского края).

В настоящее время, данное право не реализовано по причине отсутствия денежных средств, которые в федеральном бюджете на 2018-2020 годы почему-то не спланированы. И самое непонятное то, что сроки обеспечения никаким законодательством не урегулированы (может какие-нибудь поправки все исправят).

Однако, в результате проводимой целенаправленной работы Минобороны России в условиях сокращения расходов федерального бюджета удалось сохранить и дополнительно увеличить бюджетные ассигнования на социально значимые вопросы.

Так, на 2018 год Минфином России увеличены расходы военного ведомства на предоставление субсидий военнослужащим для приобретения или строительства жилого помещения (новый вид обеспечения военнослужащих жильем) – 37 миллиардов рублей, а с 2014 года указанную субсидию получили уже более 25 тысяч военнослужащих МО в отличии от нашей структуры.

Не понятно, какие обстоятельства препятствуют планомерному выделению бюджетных ассигнований темпами, подобными реализуемым в Министерстве обороны РФ и на чём обосновывается подобная дискриминационная политика по отношению к военнослужащим Росгвардии (Внутренних войск)?

Может средства попросту до нас не доходят. Не велика важность.

Мы уже неоднократно направляли обращения в адрес Департамента строительства Росгвардии, но ответы приходят одинаковые, шаблонные (как под копирку).

Также неоднократно писали в администрацию Президента РФ, но все наши обращения, по-видимому, до Владимира Владимировича не были доведены и перенаправлялись в Росгвардию, где решения однозначны и безрезультатны.

Для информации: в/ч 6720 г. Рубцовск, Алтайского края жилищная субсидия не выплачивается с 2014 года.

Мы, конечно же, с пониманием относимся к порядку очередности, но с такими темпами как сейчас идет выплата жилищных субсидий в нашей структуре, нам её ждать ещё лет 5. А где же нам жить и как существовать семье с двумя детьми, пенсией в 19000 и ценами на квартиры 15000-20000.

После возвращения с «Майдана» (участвовал в составе Севастопольского полка ВВ) и проведения референдума, мы с семьей были рады и горды тем, что Крым и Севастополь вернулись на свою историческую Родину и стали частью такой Великой державы – России, которая заботится и поддерживает своих военных. Но в последнее время все чаще приходит разочарование и обида.

Мы с семьей, после стольких лет отданных военной службе и ожидания своей заслуженной и заработанной крыши над головой, просто выброшены на улицу, продолжаем жить в чужом жилье (снимаем квартиру), но это ненадолго. Через пару месяцев (срок дали владельцы жилья), после выселения нам идти и ехать некуда, снимать другое жилье не имеем финансовой возможности, и по-видимому придётся с вещами идти или ехать под двери Кремля. Другого выхода у нас нет.

Просим Вашей помощи, по мере Ваших возможностей и компетенции, в решении нашей проблемы. Может получится донести наше обращение до Президента, хоть разок из множества попыток.

С Глубоким Уважением, семья Трифоновых.

Поклонская  Наталья  Владимировна
Поклонская
Наталья Владимировна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, Председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3