ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

жалоба на действие, бездействие должностных лиц

Сообщение опубликовал пользователь Лейла
30.08.2018 в 01:16

                                                   Уважаемая Ольга Юрьевна!!! 

Я, Бадашвили Лейла Лобжановна, юрист из г.Владикавказа, обращаюсь к Вам с просьбой обратить внимание на незаконные действия по отношению к  воспитанникам ГКОУ Детский дом "Виктория" находящися в г.Владикавказ, проспект.Коста, д.16, указаны детский дом расположен в элитном районе, экологический чистом, в близи Водной станции, кадастровая стоймость земельного участка 52 млн/рублей, на 0,4 га прекрасного земельного участка находятся 2 корпуса, один из них новый введен в эксплуатацию совсем недавно, земельный участок и здание постоенное на спонсорские средства были публично переданый в присутствии большого количества людей, журналистов, детскому дому "Виктория". Документально оформлен этот переход не был. в Мае 2018 года, руководством РСО-Алания было принято решение о сливании двух детских домов, в результате чего, детей из экологический чистой зоны переселили в промышленную зону города под трубу завода производящего "Электроцинк" в детский дом "Хуры тын".Само переселение выглядело, как хорошо спланированная операция, 27.08.2018 года сутра без Уведомлении, Приказов и соответствующей документации, приехали грузовые автомобили, вывозить мебель, директору ДД поступило по телефону устное распоряжение вывезти детей, дети были против, также как и весь коллектив ДД. Дети не были морально подготовлены к таким событиям, по просьбе коллектива я прибыла в ДД, персонал напуган, дети заплаканные, сбившись в кучу обсуждали дальнейшую судьбу. Никого из представителй власти, опеки не было рядом с детьми кроме руководителей ДД и нескольких педагогов. Активное участие в переселении детей принимала Министр образования и науки Азимова Ирина, которая ранее встречалась с коллективом и не дала никому высказать протест относительно их решения.Уполномоченный по правам детей по РСО-Алания и вовсе игнарировал детей и их апекунов, мы с коллегой пробыли в ДД, вечером уехали ничего не предвещало того, что дети покинут в поздни час свой дом. Однако детей против их воли увезли со слезами и истериками в темное время суток погрузив их в школьный автобус, ролики с данным фактом выложены в сити интернет. На сегодняшний день,дети находятся в промышленной зоне,  крайне неблагоприятым для их здоровья, так как медики нам предоставили список, что 21 воспитаник данного ДД Тубинфицированный и им необходим для постоянного проживания чистый климот. Министерство образовании начали давать журналистам интервью с ложными сведениями, как детям там хорошо и прекрано.На самом деле все не так, землю и дом у детей отобрали предположительно из корыстных побуждении, а так же не нужно обратить внимание на то, что 6 выпускников ДД из-за отсутствия предусмотренной жилплощади,вынуждены пока остаться в ДД. 29.08.2018 г, Директор ДД зачитал Приказ о реарганизации ДД, что подтверждается , что 27.08.2018 года документов не было. 

Прошу поддержать детей и нашу инициативную группу, во благо их интересов. Прошу принять меры реагирования и сообщить о результатах по e-mail- zonazakona2017@gmail/com.

Васильева Ольга  Юрьевна
Васильева
Ольга Юрьевна

Экс-министр просвещения Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3