ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

800 человек остались бомжами в Екатеринбурге

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
29.08.2018 в 09:31

 

              Прошу восстановить моё право на жильё (статья 40). У нас произошла страшная беда и мы ждём от Вас помощи.

       Летом 2013 года я узнала, что существует застройщик Воробьёв В.Л, который строит доступное жильё на территории Екатеринбурга. К тому времени он построил 27 трёхэтажных домов!!! Пообщавшись с ним и жителями его домов,  я решила продать комнату в коммунальной квартире и по договору займа и расписке передала деньги данному застройщику. По устному договору и предоставленному проекту Воробьёв В.Л. обещал построить несколько многоэтажных домов в районе улиц Стачек*Войкого*Механический. Где я получаю однокомнатную квартиру на четвёртом этаже с балконом (по адресу переулок Механический дом 16) и через три года, вместо  этой квартиры я получаю в свою собственность двух комнатную квартиру.

К обещанному сроку вселения в новый дом (апрель 2014 года) не состоялось, даже не было получено разрешения на строительство (писала запрос в администрацию города).

К этому сроку вера в честность и порядочность этого застройщика прошла. На требование вернуть мою сумму, он отказывался.

С группой лиц мы подали в отделение полиции заявление по поводу обмана, но нам отказали в возбуждении уголовного дела!!! (копию могу приложить по первому требованию).

В дальнейшем стали другие обманутые люди обращаться в правоохранительные органы. На Воробьёва завели уголовное дело и нас признали потерпевшими от 10 августа 2015 года. Несколько лет длилось расследование.  20 февраля 2017 года Орджоникидзевский суд по уголовному делу приговорил Воробьёва В.Л. лишения свободы сроком на шесть лет (копию могу приложить по первому требованию)

С августа 2013 года я прописана у приятельницы и не имею своего жилища! Обращалась в разные инстанции, но мне советуют либо взять ипотеку, либо просто направляют меня в другое место (копии ответов могу приложить по первому требованию, их за эти годы накопилось очень много).

 С моим диабетом и группой инвалидности, я могу в любое время умереть и оставлю своего сына (по своей доверчивости) без жилья! Я в нашей стране не могу добиться никаких прав по отношению ко мне. Что делать!? Я самый настоящий бомж и никто мне до сих пор не захотел помочь. Куда смотрела администрация нашего города и контролирующая структура, то есть Департамент строительства и надзора, когда Воробьёв строил дома?!!!! Почему мы беззащитные граждане России попались в такой зловещий обман?! Почему надлежащие структуры не проводили проверку по застройке? За что они получали и получают заработные платы?! Из-за их недоработок я бомжом являюсь.

Убедительно Прошу Вас:

1. Внимательно изучить мой вопрос о праве и оказать помощь в его восстановлении.

2. Пусть даст ответ администрация нашего города: каким образом вёлся контроль за строительством множества (27 штук!!!) «воробьёвских» домов?! В соответствии с законами, действия Администрации муниципального образования город Екатеринбург. Дома строились с 2011 года. Почему ни районная, ни городская Администрация, когда господин Воробьев строил дома в Орджоникидзевском районе для продажи, почему-то не удосужилась, и не проверяла и не контролировала застройку своей территории муниципального образования (земельных участков в Орджоникидзевском районе), т.е. нормы строительства, что можно, а что нельзя по закону. Строительство, не предусмотренных законом, таких многочисленных домов ведь велось не один год, куда смотрели чиновники!? Строительство господином Воробьевым велось без разрешения на строительство домов и др.

3. Прошу восстановить моё право на жильё. Администрация города Екатеринбурга компенсировала мне причиненный материальный ущерб из городского или федерального бюджета денежным эквивалентом, чтобы я смогла приобрести жилье. Либо предоставила жильё.

 Настойчиво прошу, умоляю: не передавайте моё письмо свердловскую область, так как отписок наших чиновников у меня накопилось уже большая кипа ответов. И всё безрезультатно! Прошу разобраться именно на Вашем уровне! Другого выхода просто нет! Даже прокуратура нашей области считает, что администрация не виновата.

 

Всего нас 157 (сто пятьдесят семь) потерпевших: инвалиды, молодёжь, пенсионеры. 600 человек, которые живут в «воробьёвских» домах без всякого узаконения!!! Без прописок и всего остального. Эти дома имеют статус: под снос или запрет ввода на эксплуатацию

Якушев Владимир Владимирович
Якушев
Владимир Владимирович

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе (УрФО)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3