ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите ребенку продолжить заниматься хоккеем

Сообщение опубликовал пользователь Мария
26.08.2018 в 22:49

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Мы Вас помним не только как прекрасного руководителя Псковской области, но и болеющего всей душой человека за спорт в нашей области.

Андрей Анатольевич, есть ли это в Ваших силах и возможностях, прошу Вашей помощи в переводе моего сына, Кузьмина Николая Сергеевича, 10.05.2006 г.р., в 6Г класс МБОУ «ЦО «ППК» школа №26 из МБОУ «ЦО «ППК» школа №25.

Николай закончил 5М класс МБОУ «ЦО «ППК» (школа №25), с изучением французского языка как основного. Школьная программа не предполагала изучение английского языка как дополнительного. По итогам года награжден почетной грамотой за особые успехи в учебе, учителями характеризуется как способный, рассудительный и воспитанный ребенок. В конце учебного года руководство школы сообщило о переводе 6-х классов во вторую смену (ориентировочное время начала занятий – в 14.00 до 18.00-18.30). Такое расписание совпадает с хоккейными тренировками на новый сезон (ориентировочное время начала занятий – в 16.30-17.30). Таким образом, школьные занятия не позволят ребенку посещать тренировки.

Николай 6 лет играет в псковской команде «Торнадо», обучается по программе дополнительного образования «Хоккей с шайбой». Тренер команды отмечает текущие успехи Николая и рассчитывает на развитие в перспективе. Николай является призером и участником городских, зональных, межрегиональных и международных соревнований по хоккею с шайбой среди команд 2005-2006г.р. Для того, чтобы уровень подготовки и профессионализм Николая как игрока повышался, необходимы тренировки в команде, потому как хоккей – это прежде всего контактный вид спорта, где мастерство развивается при взаимодействии игроков на льду.

У нас трое несовершеннолетних детей, четвертому моему ребенку - 18 лет, также я являюсь опекуном пятого ребенка-инвалида. Лишить сына любимого дела, смысла жизни, которому отдано все детство, значит нарушить морально-психологическое и эмоциональное состояние ребенка подросткового возраста, потерять спортивные результаты. К тому же хоккей ориентирован на физическое развитие, развитие логического мышления, прививает дисциплинированность и самостоятельность.

Андрей Анатольевич, обращаюсь к Вам в преддверии 1 сентября, практически в последний момент, поскольку пыталась самостоятельно решить эту проблему. Но безуспешно.

Посредством обращения в Управление образования г. Пскова, я узнала, что единственной возможностью обучения Николая в первую смену в 6 классе с изучением французского как основного языка – является обучение ребенка в МБОУ «ЦО «ППК» школа №26. В остальных школах французский язык преподается как дополнительный (программа рассчитана на меньшее количество часов, базовый уровень знаний ниже чем по основному) с изучением второго основного языка - английского. К тому же 25 школа и 26 школа относятся к единому педагогическому комплексу, по сути являясь разными корпусами. На базе отделения искусств (лицея искусств) имеется 6Г класс с изучением французского языка.

Мы письменно обратились к директору 26 школы Николаевой Любови Алексеевной, но нами был получен отказ по причине отсутствия вакантных мест. В резолютивной части нам посоветовали обратиться в другую школу по месту регистрации, где нет французского языка. Ответ на наше обращение в 26 школу не был нам предоставлен ни посредством почтовой связи, ни сообщением по телефону о его готовности на протяжении более 50 суток. При личной встрече с Николаевой Л.А. вопрос об отсутствии вакантных мест не поднимался, основной причиной отказа было отсутствие знаний в области сольфеджио.

Со своей же стороны, мы гарантируем ответственно подойти к новым для нас дисциплинам, являющимися обязательными в лицее искусств, как нотная грамота, хоровое пение, и приложить все усилия, чтобы в минимальные сроки ликвидировать пробел в знании.

Кроме того, в соответствие с п.1 ст.5 ФЗ от 29.12.2002 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» каждый человек имеет право на образование. Согласно п.5 ст.5 №273-ФЗ в целях реализации права каждого человека на образование федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления: оказывается содействие лицам, которые проявили выдающиеся способности и к которым относятся обучающиеся, показавшие высокий уровень способностей в физической культуре и спорту.

Андрей Анатольевич, прошу оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации и не дать ребенку потерять смысл его жизни.

С уважением,

М.В. Кузьмина

Турчак Андрей Анатольевич
Турчак
Андрей Анатольевич

Секретарь Генерального совета Партии "Единая Россия", первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4