ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение законодательства

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
17.08.2018 в 05:43

Уважаемый Сергей Кужугетович. Обращается к Вам пенсионер МВД проживающий в ЗаТО г.Вилючинска Камчатского Края. Дело в том, что 15.08.2018г. Возвращаясь домой в г.Вилючинск, на пропускном пункте КПП "Паратунка" я предъявил неизвестному мне контролеру ВЧ 25030-4 паспорт с пропиской, а так же автомобиль для осмотра. Машина универсального типа, закрытого багажного отделения не имеет, заднее сидение было откинуто. Салон автомобиля и багажное отделение полностью просматривается. контролер потребовала от меня открыть заднюю дверь, я пояснил, что на задней двери сломан замок. Я попросил контролера произвести осмотр машины через салон. На что она ответила: "Пока Вы не вскроете заднюю дверь, я осмотр проводить не буду". Затем данного контролера я попросил представиться и предъявить служебное удостоверение. И задал вопрос: почему она отказывается произвести осмотр машины. На что мне поступил ответ, что я Вам представляться не обязана, а тем более показывать удостоверение и пока вы не взломаете заднюю дверь, я Вас не пропущу. После этого заблокировав проезд закрытием шлагбаума, открыла вторую полосу для движения и ушла. В это время на КПП с проверкой находился командир ВЧ 25030-4, наблюдая конфликтную ситуацию с его подчиненной, попросту сел в машину и уехал. Спустя некоторое время ко мне подошел инспектор ДПС находившийся на посту, осмотрев машину попытался урегулировать конфликт с контролером, но так как отношения к военнослужащему он не имеет, ему это не удалось. Простояв более часа ко мне подошел другой контролер, осмотрев машину, пропустил. В 2016 году был аналогичный случай, пришлось делать сообщение по телефону 02. Из МВД пришел ответ, что данное сообщение было направлено командиру ВЧ 25030-4 для разбирательства. В это же время мной  была подана жалоба в Военную Прокуратуру в ЗаТО г.Вилючинска, по факту нарушения закона, но никто даже не соизволил прислать ответ о принятых мерах. Хочу отметить, что таких случаев у нас в городе очень много. Так неужели, чтобы попасть домой в г.Вилючинск нужно проехать не КПП РФ, а пост СБУ, где никто никому ничего не должен. Любые обращения граждан по фактам нарушения законности на КПП остаются без ответа или по просту приходит отписка. 

Уважаемый Сергей Кужугетович, прошу Вас, принять меры к данным военнослужащим ВЧ 25030-4. Почему они нарушают законы, производят незаконное ограничение свободы передвижения и конституционные права граждан РФ.

Заранее извиняюсь за отнятое время от более важных проблем, заранее Вам благодарен.

Шойгу Сергей Кужугетович
Шойгу
Сергей Кужугетович

Министр обороны Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3